Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 апреля 2020, 09:02

«Березитовый рудник» начинает ежегодный конкурс социальных проектов

Горячая тема
«березитовый рудник» начинает ежегодный конкурс социальных проектов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общая сумма поддержки составит миллион рублей.

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (Амурская область, Россия), входящее в состав международной компании Nordgold, во второй раз объявляет о начале конкурса социально значимых проектов «Добывая лучшее будущее». 

Инициативы жителей Тындинского и Сковородинского районов по решению значимых социальных проблем будут поддержаны грантами на общую сумму в 1 миллион рублей. Каждый проект сможет получить от «Березитового рудника» до 50 тысяч рублей.



Участниками проекта могут стать как некоммерческие объединения и бюджетные организации, так и инициативные группы жителей населенных пунктов.

Первый конкурс «Березитовый рудник» провел в 2019 году. Гранты получили 23 проекта из Тындинского и Сковородинского районов, а также г. Тынды. Победители конкурса благоустраивали территории и исторические места, проводили культурные и спортивные мероприятия, организовывали туристические сплавы и краеведческие экскурсии. 



В этом году конкурс проходит по четырем номинациям: «Яркое детство», «Родная сторона», «Моя территория», «Добрые соседи». Его оператором вновь выступает Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива». За плечами ее активистов проекты и мероприятия, которые не раз поддерживались правительством Амурской области, фондом президентских грантов и благотворительными объединениями.

— Мы ждем проекты, которые будут решать конкретные проблемы населенных пунктов Тындинского и Сковородинского районов, — говорит директор АРОО «Гражданская инициатива» Юлия Кузнецова. — Представленные темы очень актуальны: досуг, развитие творческого потенциала молодого и взрослого населения, возрождение забытых традиций и ремесел, сохранение и развитие краеведческой деятельности, благоустройство, содействие решению проблем коренных малочисленных народов Севера. Авторами проектов могут стать как общественность, так и представители различных организаций — школ, домов культуры, спортклубов, библиотек, редакций средств массовой информации.



 Мы ждем проекты, которые будут решать конкретные проблемы населенных пунктов Тындинского и Сковородинского районов


Для потенциальных участников конкурса организаторы планируют в апреле текущего года провести серию мастер-классов по социальному проектированию в Тынде и Сковородино. Оценивать проекты будут представители органов власти, бизнеса, СМИ и общественных объединений. Идеи могут быть реализованы в период от одного до четырех месяцев. Заявки принимаются до 15 мая 2020 года. 



В этом году грантовую программу «Березитового рудника» и «Гражданской инициативы» поддержал ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области. Его специалисты будут не только оценивать представленные заявки, но и консультировать участников конкурса.

— Проект, который был запущен в прошлом году, показал заинтересованность наших общественников и социальных учреждений в подобных конкурсах, — отмечает председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. — Нам важно, что бизнес обращает внимание на социальные идеи и готов их поддержать. Уверены, что жители Тындинского района вновь проявят свою активность и представят содержательные, интересные и актуальные проекты.



Вся информация о конкурсе размещена на официальных сайтах Тындинского и Сковородинского районов, на ресурсах АРОО «Гражданская инициатива» в соцсетях. Справки по телефонам: 8 (416-56) 58-112, 8-924-148-45-46. 

1 апреля 2020, 09:02
1427
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения