Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 апреля 2020, 10:36

Благовещенка пожаловалась на «обязаловку» с масками в магазинах города

Горячая тема
благовещенка пожаловалась на «обязаловку» с масками в магазинах города
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Посетители вынуждены покупать средства защиты или приходить со своими (ВИДЕО).

Благовещенцы пожаловались на некоторые магазины города, которые не пускают посетителей без масок. Одна из местных жительниц прислала в редакцию АСН24 видео, где обратила внимание на то, как выполняют предприниматели требования властей и Роспотребнадзора по мерам санитарной безопасности.

Амурчанка пояснила, что даже во время строгого периода самоизоляции магазины можно было посещать относительно спокойно. Сейчас, после снятия ограничений на работу ТЦ и предприятий, обязательное требование по ношению масок создало дополнительные проблемы горожанам. Поход в крупный продуктовый магазин на улице Ленина принес благовещенке неприятные впечатления.

— Сейчас они [руководство магазина] поставили стоечку с платными масками и говорят, что вход в магазин ограничен — заходите, покупайте маску и только тогда сможете войти. Если я ее покупать не хочу или у меня нет денег, то я не смогу купить продукты или еще что-то, — пожаловалась благовещенка.

Организация продажи этих масок у благовещенки также вызвала ряд вопросов.



Кассир сначала деньги в своих перчатках трогает,
потом твою маску


— Эти маски висят прямо около входа: все заходят, выходят, сквозняк гуляет, кто-то нечаянно задел их. Они без индивидуальной упаковки просто висят, и охранники не пускают в магазин без них. Еще и штрих-код на самой маске — это как, на кассу подходишь, снимаешь ее, отдаешь кассиру, чтобы тебе ее пробили? Кассир сначала деньги в своих перчатках трогает, потом твою маску потрогал, а ты потом эту маску надел? — недоумевает амурчанка.


Согласно приложению к постановлению правительства области № 190, предприниматели направляют в администрацию города уведомление, в котором обязуются обеспечить сотрудников и посетителей масками и антисептиками. При этом в тексте документа напрямую не прописано, в платном или бесплатном порядке эти маски будут предоставляться.

Как пояснили АСН24 в пресс-службе администрации Благовещенска, продажа масок организована в рамках исполнения распоряжения правительства. Посетитель может приобрести такую маску или прийти со своей — об обязательстве приобретать маски именно на входе в магазин или торговый центр речи не идет.

  • 14 апреля Василий Орлов заявил, что несоблюдение ограничений и игнорирование мер безопасности может привести к резкому ухудшению эпидемиологической ситуации и жестким мерам воздействия на открывшиеся предприятия.
  • Администрация Благовещенска по итогам проверок в первый день после ослабления ограничений отметила, что руководители торговых организаций ответственно подошли к работе.
  • 16 апреля в Приамурье зафиксировано три новых случая коронавирусной инфекции.
16 апреля 2020, 10:36
6198
4
редактор
Ноунейм, <br/> Уважаемый читатель пожалуйста, воздержитесь от употребления ненормативной лексики, мы вынуждены удалять ваши комментарии. И да, завуалированные словообразования на основе нецензурных слов тоже считаются. Это требование закона.
Альберт
Так если требованния обязательно носить маски не законно, что тогда везде написано что в магаз только в маске? Получаются закон нарушают?
Не Твой Катёнок
Выглядит негигиенично совершенно, это точно.
Окс
правильно делают, что без масок не пускают, если что, то кто потом виновен? а вот то что маски не в индивидуальной упаковке, и их трогает продавец руками после денег - то это великая ошибка. неужели это так трудно продумать наперед? я бы тоже от такой "защиты" отказалась

Другие новости

жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах