Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 апреля 2020, 21:49

В Приамурье вновь расширен список товаров первой необходимости и перечень организаций, которые возобновят работу на следующей неделе

Горячая тема
в приамурье вновь расширен список товаров первой необходимости и перечень организаций, которые возобновят работу на следующей неделе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Оперативный штаб рассказал о новом решении.

О значительных послаблениях для работы предприятий Приамурья в течение следующей недели рассказали на очередном заседании оперативного штаба, который состоялся сегодня в областном правительстве. Решения приняты с учетом рекомендации Роспотребнадзора и текущей эпидемиологической ситуации в регионе, сообщила пресс-служба правительства области.

С 13 апреля на всей территории области свою работу возобновят предприятия с обрабатывающим производством, фотостудии, мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники, организации в области права (нотариусы и адвокаты), а также бухгалтерского учета. С понедельника откроются гостиницы и пункты временного размещения граждан.

В начале следующей недели откроются предприятия общественного питания. Однако, обслуживание гостей в зале разрешено только с 08:00 до 18:00. В остальное время обслуживать клиентов можно только навынос или осуществлять доставку заказов на дом.

С определенными ограничениями начнут функционировать парикмахерские, салоны красоты, маникюра и педикюра, а также массажа. Обслуживание разрешено только при условии нахождения в помещении не более одного клиента.

Кроме этого, решением оперативного штаба возобновят работу иные финансовые организации, включая ломбарды. Снят запрет на функционирование бань в городах Благовещенск, Свободный и Белогорск. Таким образом, они могут работать на территории всей области.

Расширен список непродовольственных товаров первой необходимости и ими можно будет торговать во всех территориях без исключения.

— Все организации, которые реализуют одежду, обувь, мебель и детские товары, имеют возможность продолжить работу с 13 апреля. Данные товары можно продавать в том числе на территории торговых центров по всему Приамурью, — рассказала министр юстиции Амурской области Елена Акименко.

Ограничение деятельности остается на следующей неделе для ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и развлекательных центров. Не смогут возобновить работу тренажерные залы, спортивно досуговых организации, бассейны и компьютерные клубы.

На заседании оперативного штаба еще раз акцентировали внимание на необходимости соблюдать обязательные санитарные меры.

Всем организациям напомнили о постоянном наличии неснижаемого запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений, кожных антисептиков и гигиенических масок для сотрудников и посетителей. Контроль температуры работников должен вестись ежедневно, а влажная уборка помещений — через каждый 2 часа. Кроме этого, на предприятии необходимо соблюдать дистанцию в 1 метр между всеми людьми и проводить информирование работников о соблюдении правил личной гигиены в течение рабочего дня.

Послабления будут действовать на всей территории области, включая крупные города. Единственное отличие Благовещенска, Свободного, Белогорска и Благовещенского района в том, что здесь не смогут начать работать в обычном режиме школы и дошкольные образовательные учреждения. В этих четырех муниципалитетах сохранится удаленный режим обучения и останутся функционировать только дежурные группы. Снятие ограничений не касается колледжей на всей территории области, они остаются на дистанционном обучении.
10 апреля 2020, 21:49
3971
1
Сердитый Гражданин
Как в общепите и не более одного???

Другие новости

большегрузы превратили в месиво дорогу между шимановском и селетканом: проезд закрыт
Большегрузы превратили в месиво дорогу между Шимановском и Селетканом: проезд закрыт
прогноз погоды в амурской области на 17 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 17 апреля
в благовещенске на таможне задержали гражданина кнр, пытавшегося вывезти в хэйхэ 40 килограммов трепанга
В Благовещенске на таможне задержали гражданина КНР, пытавшегося вывезти в Хэйхэ 40 килограммов трепанга
льготные ипотеки на новостройки и для it-специалистов перестанут выдавать уже в 2024 году
Льготные ипотеки на новостройки и для IT-специалистов перестанут выдавать уже в 2024 году