Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 апреля 2020, 17:13

Василий Орлов пригрозил снова уйти в жесткий режим и закрывать предприятия

Горячая тема
василий орлов пригрозил снова уйти в жесткий режим и закрывать предприятия
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

ТЦ не соблюдают требования санитарной безопасности, а детские площадки полны людей.

Губернатор Приамурья Василий Орлов заявил, что, несмотря на послабления работе учреждений в регионе, ситуация с коронавирусом не завершилась. Несоблюдение ограничений может привести к резкому ухудшению ситуации, приводит слова руководителя региона пресс-служба амурского правительства.

— Люди воспринимают решения оперативного штаба об ослаблении режима как некое завершение ситуации с коронавирусом. Это не так. Нужно принять все меры, чтобы людям донести информацию, что ситуация тревожная, несмотря на то, что у нас небольшое количество заболевших. Всем муниципальным образованиям, особенно Благовещенску, Свободному, Белогорску — с учетом установившейся хорошей погоды, с учетом того, что люди бесконтрольно выходят на улицу, и мы не можем гарантировать дистанцию между людьми, — принять дополнительные меры по наведению порядка в местах массового пребывания людей. В противном случае высоки шансы в случае проникновения вируса на его очень быстрое распространение, — подчеркнул Орлов.

Дезинфекция в людных местах


Главный санитарный врач Приамурья Ольга Курганова отметила возможность участить мероприятия по дезинфекции в местах массового скопления людей.

— Мы видим, индекс самоизоляции у нас падает. Поэтому одна из мер, которую нам нужно на постоянной основе внедрить — рекомендовать главному управлению МЧС по Амурской области совместно с главами городских округов Благовещенска, Белогорска и Свободного проведение дезинфекционных мероприятий в местах возможного массового скопления людей, — заявила Курганова.

Губернатор региона также призвал уделить особое внимание дезинфекции, в том числе торговых центров. Как рассказала руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Курганова, сотрудники ведомства проверяют их работу, но пока меры безопасности соблюдаются далеко не везде.

— К сожалению, результаты пока неутешительные. Из проверенных 18 объектов только на одном увидели, что те обязательства, которые на себя взял торговый центр по соблюдению мер санитарной безопасности, действительно выполняются. Ждем до 15 апреля активизации этой работы от бизнеса. И к концу недели посмотрим, какой получится срез. Если будет так, как сейчас — нам придется принимать более жесткие меры, — резюмировала Ольга Курганова.

Штрафы для бизнеса и контроль за муниципалитетами 


Василий Орлов поручил руководителям муниципалитетов усилить работу в этом направлении. Он отметил, что серьезное смягчение режима для бизнеса не должно означать игнорирование мер безопасности.

— Тот бизнес, который не понимает, в какой ситуации мы оказались, по нему будем точечно работать, применять административные штрафы. А если с помощью таких мер не удастся ситуацию исправить, тогда вынуждены будем снова уходить в жесткий режим и все закрывать. Хотя этого нам бы очень не хотелось. Если увидим, что «проваливается» какое-то отдельное муниципальное образование, можем по нему точечно принимать решение, — заявил Орлов.

Изолировать детские площадки и общественные пространства


Поделился губернатор и собственными наблюдениями, касающимися соблюдения режима самоизоляции благовещенцами.

— Прошелся по городу, по набережной. На детской площадке, на набережной очень много детей, то же на баскетбольной площадке. Это, конечно, все прекрасно, если бы не было ситуации с коронавирусом. Надо подумать, каким образом изолировать эти общественные пространства, как это сделано в других регионах. В частности, в Москве детские площадки ограждены по периметру. Необходимо усилить работу волонтеров, полиции, чтобы больше уделяли внимания недопущению массового скопления людей в одном месте, проводили профилактические беседы. В противном случае, повторяю, очень высокий риск, что мы эту ситуацию из-под контроля выпустим, — сказал глава региона.

Между тем, в прокуратуре Амурской области открыта горячая линия для приема обращений от граждан и юридических лиц о нарушениях законодательства при осуществлении мероприятий, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Звонков ждут по телефонам: 8 (4162) 77-50-05 и 8-924-340-10-44 ежедневно с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), включая выходные и праздничные дни.

  • В Благовещенске проводят дезинфекцию набережной реки Амур и городских вокзалов.
  • Администрация Благовещенска проверила соблюдение требований санитарной безопасности на предприятиях города и отметила, что руководители торговых организаций ответственно подошли к работе.
  • Оперативная сводка по коронавирусу за 13 апреля.

14 апреля 2020, 17:13
5332
1
Энндрио
Пропишите данную меру " самоизоляция" на законодательном уровне, и никто никого не будет злить.

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома