Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 марта 2020, 10:35

«Ростелеком» наградил школьников за победу в региональном конкурсе «Большие вызовы»

Горячая тема
«ростелеком» наградил школьников за победу в региональном конкурсе «большие вызовы»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Победителям вручили сертификаты на бесплатное пользование образовательной платформой «Ростелеком Лицей» (ФОТО).

«Ростелеком» поздравил амурских школьников, победивших в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологического конкурса проектов «Большие вызовы», который проходил с 16 по 18 марта. Финалистами стали ученики 7-11 классов, которые победили на школьных этапах в муниципальных образованиях области. 

Участники представили свои научные и исследовательские проекты по нескольким направлениям: агропромышленные технологии и биотехнологии, логистические системы, космические технологии, современная энергетика и умный город.

Церемония награждения прошла в Центре выявления и поддержки одаренных детей на базе ГАУ ДОЛ «Колосок». «Ростелеком» вручил победителям в командном и индивидуальном зачетах сертификаты на бесплатное пользование образовательной платформой «Ростелеком Лицей».

  

— Амурские школьники приятно удивили тем, что, несмотря на свой юный возраст, они смогли профессионально и глубоко погрузиться в непростые темы. Очень рад, что растет такое талантливое, смышленое, образованное поколение. Ведь они уже сейчас знают, что такое цифровизация, современные технологии. Конечно, чтобы добиться успеха в жизни, нужно постоянно учиться и развиваться. И наш образовательный онлайн-сервис «Ростелеком Лицей» в этом им поможет, — сказал директор амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол.

Сервис «Ростелеком лицей» — это платформа, объединяющая образовательный контент по двум направлениям: «Школа» и «Развитие». В «Школе» можно изучать и закреплять школьную программу, а «Развитие» помогает ребенку разобраться в современных цифровых технологиях, сформировать здоровые привычки, развивать логику, память и креативность. Для каждого возраста — младших, средних и старших классов — подготовлен собственный контент. Вместе с «Ростелеком Лицеем» можно подготовиться к контрольным и экзаменам. Преподаватели лучших московских вузов и школ разработали учебную программу в соответствии с государственным стандартом, а компания «Ростелеком» структурировала эту информацию в понятном интерфейсе и записала короткие емкие видеоуроки. Ребенок может в удобное для себя время заниматься с любого устройства.



Между тем, «Ростелеком» запустил акцию «Технология для учебы». При подключении домашнего интернета и интерактивного телевидения абонент получает доступ к уникальному сервису по дополнительному школьному онлайн-образованию «Ростелеком Лицей» в подарок. Для участия в акции подать заявку на подключение услуг нужно до 31 мая. Сервис будет доступен бесплатно до конца июня.

Все подробности о платформе, подписках и акциях доступны на официальном сайте «Ростелеком Лицей».

Информация предоставлена Амурским филиалом ПАО «Ростелеком».
18 марта 2020, 10:35
1289
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток