Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 января 2020, 12:07

Потери года: кого не стало в 2019-м

потери года: кого не стало в 2019-м
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 подводит печальные итоги (ФОТО).

2019 год не обошелся без потерь. «Амурская служба новостей» вспоминает тех, кто ушел из жизни в минувшем году.

Начнем с амурчан. В середине марта трагически ушел из жизни известный амурский доктор, врач-травматолог-ортопед ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница» и экс-главврач Белогорской больницы Михаил Данилов. Ему было всего 39 лет. Тело Данилова обнаружили 18 марта в Благовещенске в гаражном массиве. Причиной смерти стало огнестрельное ранение. 



В августе в Благовещенске попрощались с участницей Великой Отечественной войны, поэтом, журналистом, общественным деятелем и автором гимна города Ниной Валерьяновной Релиной. Почетная жительница Благовещенска скончалась в возрасте 97 лет. 



7 сентября после продолжительной болезни скончался 80-летний бывший губернатор Амурской области Анатолий Белоногов, возглавлявший область с 1997 по 2001 год. 



В сентябре же ушла из жизни почетный гражданин Белогорска, бессменный руководитель городского Комитета солдатских матерей Адель Николаевна Колесник.



31 декабря в Свободном простились с инструктором по вождению Свободненской автошколы Сергеем Феоктистовичем Никитиным. Сергея Феоктистовича знали многие свободненцы, долгие годы он учил мастерству будущих водителей, был настоящим профессионалом в своем деле. Жизнь 71-летнего мужчины оборвалась в ДТП, которое произошло 28 декабря. 



Также в прошлом году не стало нескольких людей, известных не только в России, но и за ее пределами.

В первый день 2019 года в Подмосковье в возрасте 63 лет умер исполнитель популярнейшего хита 1990-х «Ночное рандеву» Крис Кельми. Причиной смерти стала остановка сердца. 

8 февраля на 84-м году жизни скончался народный артист РСФСР Сергей Юрский. За свою длительную карьеру он снялся во множестве знаменитых фильмов, которые до сих пор любят зрители: «Золотой теленок», «Любовь и голуби», «Республика ШКИД», «Место встречи изменить нельзя» и других. 

В феврале же скоропостижно умер в 35 лет российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл. У музыканта остановилось сердце после концерта. 

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик Российской академии наук Жорес Алферов скончался в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни в первых числах марта.

9 марта в возрасте 96 лет ушел из жизни народный артист СССР Владимир Этуш. У него отказало сердце. Владимир Абрамович был участником и гостем фестиваля «Амурская осень».

Российская певица, актриса и телеведущая Юлия Началова скончалась 16 марта в Москве в возрасте 38 лет. Сообщалось, что у молодой женщины были серьезные проблемы со здоровьем.

27 марта на 85-м году жизни умер космонавт первого «гагаринского» набора, дважды Герой Советского Союза Валерий Быковский. Как рассказал внук знаменитого космонавта, он планирует передать личные вещи деда в Музей космонавтики в Циолковском, а также за свой счет установить в городе его бюст.

В апреле в Улан-Баторе в возрасте 68 лет скончался народный артист России Алексей Булдаков, известный зрителям как исполнитель главной роли в фильме «Особенности национальной охоты». Кстати, он снимался вместе с Началовой в фильме «Герой ее романа». 

В том же месяце на 92-м году жизни ушла из жизни народная артистка СССР Элина Быстрицкая, легендарная Аксинья из фильма «Тихий Дон» 1958 года. 

9 мая в Москве на 60-м году жизни умер известный российский журналист, теле- и радиоведущий Сергей Доренко. Причиной смерти Доренко врачи назвали острую сердечную недостаточность. Благовещенцам журналист запомнился еще и тем, что в январе 2017 года во время эфира на радио «Говорит Москва» назвал амурскую столицу местом, пахнущим кошачьей мочой.

В августе на 80-м году жизни умерла народная артистка России Александра Назарова. Известная театральными ролями актриса телезрителям запомнилась в роли бабушки главной героини сериала «Моя прекрасная няня».

В октябре ушел из жизни советский космонавт Алексей Леонов. Ему было 85 лет. Леонов был первым в истории человеком, вышедшим в открытый космос. В апреле 2016 года, во время празднования 55-летия первого полета в космос его товарища Юрия Гагарина, Алексей Архипович приезжал в Приамурье вместе с Валентиной Терешковой. 

В декабре в одной из клиник немецкого города Мюнхен скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. В медучреждении Лужкову проводили операцию на сердце. Лужков занимал должность столичного градоначальника с 1992 по 2010 год. Экс-мэру Москвы было 83 года.
3 января 2020, 12:07
5414
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай