Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 октября 2019, 17:31

В «АКС» объяснили, что делать жителям Астрахановки, не получившим отопление

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За проблемы в частных домах отвечают обслуживающие компании или сами собственники.



Сегодня утром житель Астрахановки, который уже вторую неделю пытается выяснить причину отсутствия отопления в своем коттедже, вновь связался с редакцией АСН24. Благовещенец рассказал, что вечером 7 октября в радиаторах вновь зажурчала вода и вновь холодная. 

Накануне Сергей Бурлаков рассказал о своих безуспешных поисках виновных в том, что с начала отопительного периода батареи в его доме не потеплели ни на один день. Проблемы с качеством отопления у мужчины и его соседей были и в прошлом году, но с полным его отсутствием благовещенец столкнулся впервые.

Горожанин оборвал телефоны многих аварийных служб города, но найти причину, из-за которой в его дом поступает холодный теплоноситель, ему так и не удалось. В АКС нам сообщили, что вчера в этом районе произошел порыв, который устранили к вечеру того же дня. Но и это не вернуло тепло в дом Благовещенца. В организации мужчине посоветовали обратиться в компанию, обслуживающую его дом, если таковая есть. Но благовещенец уверен: договор на обслуживание был заключен именно с «Амурскими коммунальными системами».

Сегодня мы вновь связались с теплоснабжающей организацией, чтобы выяснить, как помочь Сергею Сергеевичу не замерзнуть в собственном доме.

— Техническая неисправность на трубопроводе устранена. По теплу, которое мы выдаем, параметры в норме. Горячее водоснабжение тоже необходимой температуры. До теплоузла все в норме. Бывают такие случаи, когда владелец частного дома ни с кем не заключает договор, тогда он должен искать проблему внутри своего дома. Он может вызвать мастера, чтобы тот проверил состояние труб или сделать это самостоятельно, если обладает специальными навыками, — сообщили нам в пресс-службе.

Специалист АКС сообщила, что частные дома, как и многоквартирные, необходимо подготавливать к отопительному сезону, в том числе делать промывку труб. И если в многоквартирных домах эту обязанность выполняют управляющие компании или ТСЖ, то в частных — она ложится на плечи владельцев домов. Но это делают далеко не все собственники, отметили коммунальщики.

— Можно просто вызвать мастера к себе домой, и пусть он посмотрит всю систему отопления, чтобы понимать, в чем проблема. Если какой-то дефект произошел от узла к дому, то это уже сеть непосредственно собственника этого дома. Если у него нет управляющей компании, он сам смотрит, что с ней делать или нанимает мастера. Если такая проблема в нескольких домах, каждый должен проверить свою систему, — посоветовали в «Амурских коммунальных системах». 

8 октября 2019, 17:31
1501
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пятерых участников сво из амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
Пятерых участников СВО из Амурской области при содействии омбудсменов удалось вернуть из плена
пенсионер из благовещенска решил стать владельцем iphone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
Пенсионер из Благовещенска решил стать владельцем iPhone: он выхватил гаджет из рук женщины и попытался скрыться
клиенты «открытия» переводят свои сбережения в втб
Клиенты «Открытия» переводят свои сбережения в ВТБ
амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома
Амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома