Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 июля 2019, 17:22

Амурчанка месяц безуспешно ищет пропавшего на Бурейском водохранилище мужа

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Антон Чувакин исчез в ночь с 23 на 24 июня (ФОТО).



В редакцию АСН24 обратилась жительница поселка Талакан Людмила Чувакина. Женщина рассказала, что уже почти месяц не может найти своего пропавшего мужа. Что с ним произошло, до сих пор до конца не ясно. Семья из Талакана отдыхала с ночевкой на Бурейском водохранилище, в том месте, где в него впадает речка Талаканка. Вечером 23 июня все легли спать, а проснувшись утром, главу семьи на месте лагеря не обнаружили.

«Все выходные провожу на водохранилище…»


— Первым проснулся сын и говорит: «А где папа?». И с тех пор ничего не известно — то ли в лес он ушел, то ли утонул. Я его ищу сама уже какую неделю, почти каждый день, когда не работаю, выхожу в «море». Но не могу добиться ни от кого помощи. Приезжали следователи на то место, где он исчез. Я звонила в МЧС в Благовещенск, но там мне сказали, что все должно исходить от полиции. Единственное, что мне сказали в первую неделю, как он пропал, что я должна появиться в администрации. Я там была, написала два заявления, что прошу оказать помощь в розыске моего мужа. Приезжали водолазы, но они буквально в общей сложности часов восемь работали, и это все. Мне помогают только мои коллеги с ГЭС, где я работаю. Антоша тоже там работал. И водолазы наши с ГЭС помогали, дно обследовали, и руководство помощь большую оказывало — и квадрокоптер у нас был с тепловизором, и люди, и катер мне большой дают постоянно. Но результатов нет, — рассказала Людмила.



По словам женщины, после недели поисков ей пришло уведомление, что дело по исчезновению ее супруга передано в следственный комитет. Несколько дней назад Людмила дозвонилась в районный отдел следственного комитета, там сказали, что дело передали в уголовный розыск.

— Мне все это время никто не звонил и не сообщал, как идут поиски моего мужа. Сама я две недели безвылазно была на «море», каждый день с восьми утра до позднего вечера — и там никаких служб не было! Только сейчас, спустя четыре недели, мне удалось достучаться и чего-то добиться: пообещали мне, что и МЧС будет искать, и даже вроде как вертолет предоставят, чтобы с воздуха посмотреть. Очень хочется верить, что все будет организовано, но вот как погода будет? Понимаю, конечно же, что очень много времени потеряно, 24 июля уже будет месяц, как Антоша пропал, и я считаю, что все это они должны были сделать в первые сутки-трое, — говорит Людмила.

Так как достоверно неизвестно, утонул ли Антон Чувакин или случилось что-то другое, семья и близкие просят помощи у амурчан. Чувакин Антон Васильевич, 43 года, родился 15 октября 1976 года, пропал 24 июня 2019 года на Бурейском водохранилище в районе устья реки Талаканка, рост 187 сантиметров, крепкого телосложения, был одет в голубые шорты, на шее широкая серебряная цепочка с крестом. Тех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении мужчины или видел его, просят сообщить в полицию по телефону 02 или 102.

Поиски продолжаются


В пресс-центре Главного управления МЧС России по Амурской области сообщили, что активная фаза поисков Антона Чувакина завершена. На месте пропажи мужчины работала водолазная группа Амурского центра ГЗ и ПБ, государственные инспекторы ГИМС Бурейского инспекторского участка. Во время активной фазы поиски не привели к каким-либо результатам.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, 24 июня 2019 года в дежурную часть МО МВД России «Бурейский» поступило сообщение об исчезновении Чувакина Антона Васильевича. В ночь с 23 на 24 июня данный гражданин ушел в неизвестном направлении с левого берега реки Талаканка Бурейского водохранилища и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Были организованы поисковые мероприятия. В них участвовали сотрудники полиции, МЧС, Бурейской ГЭС, ПУ ФСБ России по Амурской области, также привлекались специалисты Хабаровского отряда водолазов. На поисках без вести пропавшего был задействован квадрокоптер, обследована 13-километровая береговая полоса местности от устья реки Талаканка, отрядом водолазов обследовано дно Бурейского водохранилища в пределах 50-метровой полосы от береговой линии на протяжении двух километров у места отдыха.

По информации пресс-службы, сотрудниками полиции совместно с представителями МЧС, специалистами (добровольцами) Бурейской ГЭС продолжаются поисковые мероприятия: обследуется акватория Бурейского водохранилища, проводятся опросы работников организаций, расположенных в прибрежной зоне водохранилища, местного населения, а также граждан, прибывающих и убывающих с территории Бурейского водохранилища. На этой неделе запланировано увеличение площади поисковых мероприятий: береговой зоны, лесного массива в районе места исчезновения. Во все районы области МО МВД России «Бурейский» направлена ориентировка на пропавшего мужчину.

  • Родственники утонувших амурчан не впервые жалуются на недостаточно активные поиски тел. Летом прошлого года жительница села Таскино Мазановского района рассказала, что поиски ее 19-летнего сына, утонувшего в Селемдже 21 июня, не ведутся. На следующий день в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ сообщили, что поиски юноши возобновлены.
  • В июле 2018 года утонул и житель села Безозерного Бурейского района. Его супруга пожаловалась на то, что водолазы приехали поздно и не прислушались к словам очевидцев о том, где искать тело. В пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ ответили на претензии, объяснив их стрессом от потери близкого человека.
22 июля 2019, 17:22
4264
1
Александр
И девочек, которые утонули в Новобурейске в 2016 году так и не нашли.

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток