Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 июля 2018, 19:21

Амурчанка: «Мой сын утонул в Селемдже 21 июня, и его до сих пор не нашли»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам женщины, специалисты отказались вести поиски тела из-за большой воды.



Несчастье в семье Бойко из села Таскино Мазановского района произошло 21 июня: на реке Селемджа утонул сын Игорь. Ему было всего 19 лет.

— Вода на Селемдже была очень-очень огромная. У нас тут фермер один держит на острове свиней, телят, коров. И вот попросил парней помочь ему перевезти туда, на остров, на лодке разный инвентарь. Я не знала, что Игорь поплывет, был разговор только, что он поможет все погрузить. А оказалось, что он тоже поехал, и лодка перевернулась. Их трое было, двое спаслись, а мой сын утонул. И вот до сих пор, а прошло уже 12 дней, его тело не найдено. А мне кажется, он тут где-то лежит, рядом, под грузом каким-то, поэтому и не всплывает, — со слезами рассказывает мама Игоря Ольга Бойко.

28 июня женщина обращалась в районную прокуратуру, хотела написать заявление на бездействие властей, которые не оказывают помощи в поисках тела ее сына, но заявление не приняли.

— Говорят, пока вода не спадет, искать не будут — не положено. Подсказали только, что можно вызвать водолазов. Я вызывала, они приехали, посмотрели, говорят, течение больше двух метров в секунду, по инструкции им запрещено нырять. Ну как-то же ищут утонувших на Зее, на Амуре? А еще мне в прокуратуре показали отчет нашей главы сельсовета: каждый день она отчитывается, что идут поиски. Но тут же деревня, все все знают, никто его не ищет, — плачет женщина.

По словам Ольги, вода уже достаточно упала, можно было и продолжить поиски. Семья переживает, что в ближайшее время придет новый циклон, который снова вызовет подъем воды, и тогда их ребенка уже не найдут.

В Главном Управлении МЧС России по Амурской области корреспонденту АСН24 пояснили, что активная фаза поисков Игоря Бойко завершена — по регламенту она продолжается десять дней, это тот срок, когда есть максимальная вероятность, что тело будет обнаружено. Но это вовсе не значит, что юношу перестали искать.

— Сразу же после того, как стало известно о происшествии, поиски пропавшего были организованы полицией, инспекторами ГИМС, поисково-спасательным отрядом города Свободного. Была обследована и акватория, и береговая зона. К сожалению, эти поиски результатов не дали. Река Селемджа была обследована вниз по течению от места происшествия до слияния ее с другой рекой. Мониторинг продолжается, оповещены охотники, рыбаки близлежащих населенных пунктов, — рассказали в пресс-центре ГУ МЧС по Амурской области.

Поиски тела молодого человека, утонувшего в Мазановском районе, находятся на контроле ведомства.
3 июля 2018, 19:21
5328
1
den Nicolas
"но заявление не приняли."- на этот случай есть умный ход-ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ОТПРАВЛЯЕТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ-ОБЯЗАНЫ ЗАФИКСИРОВАТЬ И ОТВЕТИТЬ!!!!....

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае