Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 июля 2018, 11:15

Амурчане уже в третий раз сообщают о сложностях с поиском тел утонувших родственников

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На этот раз несчастье произошло в Бурейском районе.



7 июля на старорайчихинской дамбе в селе Безозерное Бурейского района утонул 27-летний отец двоих детей Антон Петренко. В редакцию АСН24 обратилась его супруга Светлана. Женщина рассказала, что с поисками тела ее мужа возникли сложности.

— Все произошло около пяти вечера. Мы отдыхали на дамбе. Дети играли в волейбол на воде, и мяч улетел недалеко. Когда муж поплыл за ним, то догнать не смог и начал было уже возвращаться назад, но что-то пошло не так. Наши догадки: запутался в рыбацких сетях. Он кричал о помощи, многие отдыхающие видели, некоторые пытались помочь, но не смогли. Плыл мужчина на лодке, но, по его словам, у него какие-то не такие весла, и он не смог ничего сделать. Вот так и вышло, что утонул он в 15 метрах от берега, — рассказала Светлана.

По словам Светланы, родственники сразу же вызвали полицию. Полицейские из Райчихинска, до которого от села 10 минут езды, ехать отказались, говорит женщина, объяснив, что это не их район. Сотрудники новобурейской полиции приехали спустя несколько часов, составили протокол и уехали.



Когда первый раз сплавали и не нашли, говорят, поехали отсюда, сам всплывет, очень жестокие люди


— Водолазы 7-го числа так и не приехали, сказали, что лодку они могут дать, а вот соответствующего разряда у них нет, чтобы нырять. 8 июля спасатели приехали уже в три часа. Приехали без лодки, и от них пахло спиртным. Нашли им в деревне лодку, они сказали, мол, какая-то не такая, не подходит. Нашли в соседней деревне другую лодку. Уже было шесть вечера, когда попросили меня приехать туда, на берег. Я приехала и показала место, где нужно искать. Оказывается, они все это время искали совсем не там: в 70 метрах от берега, хотя мы им сразу сказали, что он утонул в 15 метрах, но они нас проигнорировали. Когда первый раз сплавали и не нашли, говорят, поехали отсюда, сам всплывет, очень жестокие люди... А потом еще и посмеялись, когда нашли, мол, что зря нас сразу не послушали. Завтра похороны, — говорит Светлана. — У одного из водолазов была камера. Когда я спросила, зачем, мне сказали дословно: «Не парься, это для красоты, что, очкуешь, что в интернет попадет?». Даже в голове не укладывается, как можно мне такое сказать, я потеряла любимого человека, а тут…

По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, 7 июля в Бурейском районе на водохранилище с. Старая Райчиха на берегу водоема отдыхала семья с детьми, и в один из моментов глава семейства мужчина 1991 года рождения поплыл за мячом и не вернулся. На место выехала водолазная группа Амурского центра ГЗ и ПБ из Благовещенска в количестве пяти человек. Работы по поиску пропавшего на воде длились три часа. Спасатели искали мужчину предположительно в том месте, которое указали очевидцы — примерно 100 метров от места отдыха. Однако тело утонувшего было найдено в 20 метрах от берега, на достаточно большом расстоянии от места, указанного изначально. Для поисков было совершено два погружения. Тело утонувшего мужчины, жителя села Белозерное, было доставлено в морг Бурейской больницы. 

  • В мае текущего года о задержке с поисками тела утонувшего сообщали родственники пожилого рыбака из села Верхняя Полтавка. Искать пропавшего начали спустя три дня после происшествия.
  • Игорь Бойко из села Таскино Мазановского района утонул 21 июня, по словам его матери, поиски не велись. 4 июля на место выехали спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ, чтобы в течение недели продолжать поиски тела.

9 июля 2018, 11:15
6697
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае