Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 июня 2019, 16:11

Пострадавшие в Китае свободненские девушки вернулись домой

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Операции после падения с высоты прошли успешно (ФОТО).

Пострадавшие в Китае свободненские девушки Эльвира Панина и Наталья Серова вернулись домой. Об этом журналистам gzt-sv.ru сообщили их родители. Напомним, несчастный случай произошел 6 мая в городе Баодин. После падения с высоты Наташа и Эльвира, которые отправились в марте в путешествие, получили многочисленные переломы и ушибы, в том числе и внутренних органов. У Натальи был перелом тазовой кости и нижней части позвоночника. У Эльвиры — многочисленные переломы ребер, бедра и сильное повреждение верхней части ноги, требовалась сложнейшая операция.

Девушки упали со второго этажа дома, где проживали, пытаясь проникнуть в квартиру через окно, так как забыли внутри ключ. В итоге козырек под балконом их не выдержал, и падение со второго этажа обернулось «полетом» в четыре этажа: внизу под рухнувшим козырьком оказалась автостоянка.



8 мая в соцсетях появился призыв о помощи — срочно требовались деньги на операцию и дальнейшее лечение девушек. 11 мая их родители срочно выехали за границу. 13 мая Наташу Серову транспортировали из Центральной больницы города Баодин для перевозки в Россию и ее дальнейшего лечения в областной больнице Благовещенска. Из-за полученных травм Эльвиру Панину перевозить без операции было категорически нельзя. Все это время родители находились рядом с дочкой.

Только 29 мая Эля Панина смогла вернуться в Россию, а ее подругу Наташу Серову 27 мая выписали из областной больницы. Обе девушки сейчас находятся на домашнем лечении под наблюдением врачей. Подробнее о том, как себя чувствуют пострадавшие нам рассказали их мамы.

— Эльвиру прооперировали лишь 17 мая — раньше нельзя было по медицинским показаниям, — рассказала журналистам Лидия Панина. — Было проведено две операции — на колене и бедре, поставили титановые пластины. Все это время нас лечили ортопед, хирург и терапевт. Общались через программу-переводчик. Отношение было хорошее, они профессионально выполняли свои обязанности, сутками находясь рядом. Как только стало возможно, нас отпустили домой под наблюдение наших врачей.



Сразу же после пересечения границы Эльвиру привезли в областную больницу. Там ей сняли швы, сделали снимки легких и успокоили, что обе операции в Китае прошли успешно. Конечно, боли девушку еще беспокоят, ребра пока не срослись, но дома, как говорится, и стены лечат.

По словам Лидии Паниной, за время нахождения в Китае только на лечение им пришлось потратить один миллион рублей, не считая проживания и проезда. Никаких субсидий для иностранцев, к сожалению, в Китае не предусмотрено.

— Я хочу выразить благодарность всем людям, которые помогли нам в сложной жизненной ситуации, — обратилась через газету мама Эльвиры. — Благодаря вам нам удалось собрать более 300 тысяч рублей. Нас поддерживали и морально, и материально, а на плохие отзывы в интернете старались не обращать внимания. Спасибо вам, добрые и отзывчивые люди!

Слова благодарности выразила и мама Наташи Серовой — Елена Геннадьевна.

— Безмерно благодарны всем за помощь и поддержку, — сказала Елена. — Когда встречаешься с такой бедой, то понимаешь, сколько отзывчивых и добрых людей вокруг.

Наташу, как и Эльвиру, наблюдают дома врачи. Ей предстоит лежать два месяца, а после 20 июня ехать на очередное обследование позвоночника. У девушки перелом 5-го позвонка и таза в трех местах.



— Благовещенские врачи в операции нам пока отказали из-за «сложного» места, но мы пытаемся связаться с новосибирскими специалистами, чтобы получить более подробную консультацию по дальнейшему лечению дочери, — поделилась с нами Елена Серова. — Надеемся, что в скором времени получим ответ.
4 июня 2019, 16:11
3534
2
Роман Валько
Вот вам и "танцы хостес без интима"
Otto
Хорошо отдохнули. Главное - дёшево.

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы