Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 июня 2019, 15:20

После сноса дома на Шимановского по благовещенскому двору рассекают грузовики

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители опасаются выпускать детей на прогулку (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» вновь обратились жители многоквартирного дома на ул. Шимановского, 37/1. Территорию, где находился барак, выровняли, и ее сразу же заняли автомобили. Причем автовладельцы пользуются этим участком не только как стоянкой. Благовещенцев пугает, что теперь грузовики используют двор как проезжую часть, чтобы вплотную подъехать к магазинам для разгрузки товара. 

— Проходной и проездной двор после сноса барака. Детей выпускать страшно во двор, движение как по проезжей дороге. В садик детей привозят, забирают, машины все во двор заезжают, разворачиваются, паркуются. Да и двора-то нет. Что дальше будет, мы в неведении. Очень хочется, чтобы у нас был двор, ведь мы тоже жители города, а не живем рядом с красивым городом под названием Благовещенск, — рассказала корреспонденту АСН24 старшая дома на ул. Шимановского, 37/1 Любовь Александровна.



Кроме того, владельцы собак из многих окрестных домов повадились выгуливать своих питомцев на «освободившейся» территории. Любовь Александровна добавила, что обратилась в управляющую организацию с просьбой каким-либо образом отгородить двор от новых напастей.

Корреспондент АСН24 связался с управляющей компанией, обслуживающей дом. В организации заявили, что пока никаких действий по огораживанию территории не планируется.

— Чтобы огородить территорию, нужен кадастровый план, нужно разграничение участка, потому что часть территории была на два дома… Сначала нужно выяснить территорию участка, который принадлежит 37/1, а потом только огораживать. В плане на дом абсолютно другие работы. Пока ограждать ничего не будем, — сообщила сотрудница управляющей компании.



В организации пояснили: чтобы поставить ограду, необходимо провести общее собрание собственников жилья и получить их согласие на работы, определить финансирование и обратиться с документами в кадастровую палату.

Согласно публичной кадастровой карте Россреестра, уточненная площадь участка дома № 37/1 по Шимановского составляет 1 040 кв. м. Судя по отметкам на карте, она включает в себя небольшую часть двора, в том числе и ту, по которой на придомовой участок заезжают грузовики с улицы Амурской.

АСН24 направила запрос в администрацию города Благовещенска с просьбой прояснить дальнейшие планы на участок, где располагался дом № 37.

  • Споры по поводу барака и участка, на котором он расположен, ведутся уже несколько лет. В доме № 37, где долгое время оставался только один жилец, поселились маргиналы. Именно их подозревают в том, что здание горело несколько раз. Кроме того, жители окрестных домов часто замечали в полуразрушенном здании подростков, прячущихся там от взрослых. 
  • В начале апреля во дворе между домами появился новый элемент «декора» — огромная куча бумажного и бытового мусора, предположительно, принадлежащего коммерческой фирме.
  • Несмотря на жалобы жильцов в управляющую компанию, мусор пролежал во дворе более месяца. Его убрали только после сноса многострадального барака.


4 июня 2019, 15:20
1391
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай