Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 апреля 2019, 17:08

В Благовещенске коммерческая организация избавилась от архива документов, выбросив его во дворе жилого дома

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вероятного виновника нашли по «уликам» на бумагах (ФОТО).

Читательница «Амурской службы новостей» обратилась в редакцию с рассказом об инциденте, произошедшем в одном из благовещенских дворов. 3 апреля во дворе между жилыми домами на ул. Шимановского появилась внушительная куча мусора, большую часть которого составили документы. 

Дом № 37 уже расселен, его решено снести. Однако около полуразвалившегося здания все еще стоят сараи бывших жильцов, именно к ним два дня назад подъехал грузовик, выгрузил мусор и скрылся в неизвестном направлении. Это видели жители соседнего дома № 37/1. Об увиденном очевидцы рассказали старшей дома Любови, которая на следующий день сфотографировала «место преступления» и сообщила о выходке неизвестных в свою управляющую компанию.



— Все, что валяется, мебель, унитаз даже какой-то был. Я сфотографировала документы, чтобы выяснить, кто бы это мог быть. Это архив они выкинули, потому что я смотрю [бумаги] 2014 года. Пять лет — и выкинули документы. Там входящие стоят прямо, куча документов. А ведь там могут быть персональные данные, это вообще нарушение. Они, наверное, не заключили договор с оператором, и вот так вывозят.

По словам жительницы дома, от сараев до контейнерной площадки буквально рукой подать, но, судя по всему, водитель грузовика оказался слишком «добросовестным», чтобы воспользоваться чужими баками. Кроме того, опасения жильцов связаны с тем, что бумажную кучу легко поджечь. 



Корреспонденту АСН24 удалось связаться с управляющей компанией ООО «Евросервис», обслуживающей данный дом. Сотрудница компании Марьяна сообщила, что с импровизированной свалки были отобраны несколько документов с целью выяснить, кому они принадлежат. 

— Пока мусор остается на месте, так как у нас нет специальной техники. Решается вопрос, кто его будет убирать. Сейчас составляем претензию в жилищную инспекцию и в администрацию, — сообщила сотрудница управляющей компании.

По ее словам, на большей части изъятых документов есть название организации «Фараон» и ее адрес — ул. Первомайская, 17, а также указано имя генерального директора данной компании. Между тем, по данным ФНС, данная компания находится в реестре «Юридических лиц, имеющих взыскиваемую судебными приставами задолженность по уплате налогов, превышающую 1 000 рублей». 

«Амурская служба новостей» будет следить за развитием событий.
5 апреля 2019, 17:08
2838
1
den Nicolas
какие бдительные- "персональные данные" :D  :D  :D ...да про персональные данные больше разговоров, а толку???....банки рассылают смс что готовы дать кредиты, те банки, в которые ни разу не ходили!!!-вот вам и персональные данные... больше слов о них, а толку!!!!

Другие новости

любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике