Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 мая 2019, 22:07

Проект «Путь к здоровью «Онкопатруль» работает в Тамбовском районе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Это уже второй выезд этой весны.

Сегодня бригада медиков из нескольких учреждений области и Благовещенска выехала в Тамбовский район для проведения приема жителей сел с целью своевременного выявления онкозаболеваний на ранних стадиях. Работа продлится до 7 июня.

Это уже второй выезд «Онкопатруля» — первый состоялся в апреле, тогда специалисты обследовали жителей Михайловского района.

Руководит выездной специализированной врачебной бригадой директор Амурского медицинского колледжа Евгений Пушкарев. В составе «Онкопатруля» — специалисты городских поликлиник № 1, № 2, № 3, № 4, Благовещенской городской клинической больницы, Амурского областного онкологического диспансера.

ГАУЗ АО «Городская поликлиника № 1» для реализации проекта выделены передвижные аппараты для маммографического обследования женского населения и флюорографического обследования жителей муниципалитета. Кроме того, поликлиника № 1 отправила рентгенлаборанта на весь период работы бригады, а с 27 мая по 1 июня в составе «Онкопатруля» будет работать и врач-хирург из ГП № 1.

Активно включились в процесс обследования сельчан и другие поликлиники областного центра.

ГП № 2 командировала троих узкопрофильных специалистов, Городская поликлиника № 3 выделила передвижной аппарат ультразвуковых исследований и направила своих докторов — врача ультразвуковой диагностики и онколога, а еще трое специалистов будут работать в Тамбовском районе от ГАУЗ АО «Городская поликлиника № 4» Благовещенска.

Амурский областной онкологический диспансер обеспечил участие в проекте врача-онколога, ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница» — акушера-гинеколога и уролога.

— Тамбовская больница, конечно же, тоже не останется в стороне: учреждение предоставит врачей-терапевтов, а также медицинских сестер, фельдшеров для проведения антропометрии, опроса обследуемых граждан, заполнения паспортной части первичной медицинской документации, бланков направлений на обследования, забора материала для обследования, снятия электрокардиограммы. Будет задействована и передвижная амбулатория ГБУЗ АО «Серышевская больница». Вообще реализация такого масштабного проекта возможна только за счет консолидации сил основных лечебных баз региона и ближайших в территориальном плане учреждений. Само собой, важно взаимодействие с властями муниципалитета. Мы стремимся использовать все возможности для наиболее эффективного сбережения здоровья жителей области. В рамках нацпроекта реализуем региональную программу «Борьба с онкологическими заболеваниями в Амурской области». И стараемся приблизить, насколько это возможно, диагностику к нашему населению, чтобы как можно раньше выявлять грозные заболевания, — отметил министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин.

Состав бригады насчитывает девять врачей. Организуется подвоз населения отдаленных сел в пункты проведения медицинских осмотров, утвержденные графиком работы специализированной врачебной бригады, сообщили в минздраве Амурской области.
16 мая 2019, 22:07
1208
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы