Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 мая 2019, 10:25

60 вопросов за час и показательная реанимация: в Благовещенске проходит конкурс медработников

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Имена победителей назовут 12 мая.

В Амурском медицинском колледже прошел конкурс профессионального мастерства среди средних медработников учреждений здравоохранения, расположенных в Благовещенске.

В конкурсе на звание лучшего в профессии приняли участие 40 претендентов из 17 учреждений: это все четыре городские поликлиники областного центра, благовещенская городская клиническая больница, детская городская клиническая больница, АОКБ, АОДКБ, областная инфекционная больница, областная психиатрическая больница, областные диспансеры — кожно-венерологический, противотуберкулезный, онкологический и наркологический, стоматологическая поликлиника Благовещенска, специализированный Дом ребенка и центр реабилитации «Надежда». 

— От мастерства средних медицинских работников во многом зависит результат лечения пациента, а от терпения и доброжелательности — его настрой на выздоровление. Поэтому профессионализм нужно обязательно развивать, укреплять — в том числе с помощью участия в таких конкурсах, — сказал министр здравоохранения Приамурья Андрей Субботин.

Ограничений по возрасту и стажу работы по специальности оргкомитет конкурса не устанавливал. Меньше всех стажа пока у палатного медбрата областного наркодиспансера — всего три месяца. У самой опытной — медицинской сестры хирургического отделения амурского противотуберкулезного диспансера — трудовая деятельность началась 30 лет назад.

Первый этап конкурса — тестирование — проходил в компьютерных классах АМК. На 60 вопросов отводилось 60 минут. Затем начался второй этап, в рамках которого участники выполняли практические задания в аудиториях симуляционного центра колледжа. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать на манекене мероприятия базовой сердечно-легочной реанимации, а затем показать одну из манипуляций: таких как внутривенная инъекция, внутримышечная инъекция, промывание желудка, измерение артериального давления, перестилание постели больного. 

В составе жюри — преподаватели АМК и главные медсестры лечебных учреждений Благовещенска и Амурской области. Имена победителей конкурса объявят на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню медсестры — праздник отмечается 12 мая.
1 мая 2019, 10:25
1385
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
В Михайловском районе обнаружили сельхозземли, заваленные шифером и бутылками
водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща