Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 апреля 2019, 13:05

Буйная молодежь терроризирует приют «Надежда» в Благовещенске

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Битье стекол, кражи и закидывание яйцами продолжаются уже год (ВИДЕО).



В соцсетях появилось видео из благовещенского приюта для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В шестиминутном видео  женщина, судя по всему, проживающая или работающая в этом приюте, рассказывает о постоянных атаках местных подростков.

— Посмотрите, пожалуйста, на этих людей и скажите, что они вам сделали плохого? — вопрошает амурчанка, показывая комнату с лежачими подопечными «Надежды».

Автор видео демонстрирует небогатую, но чистую и аккуратную обстановку и утверждает, что все это сделано на собственные деньги, а государство им не помогает.



Нападениям якобы подвергались
и сотрудники социальной организации


По словам оператора видео, дети и подростки, живущие в этом отдаленном районе, бьют окна, закидывают здание яйцами, поджигают деревянный забор приюта. Иногда они вламываются внутрь и тащат то, что плохо лежит, а что не могут забрать — портят. Автор видео эмоционально говорит, что нападениям подвергались и сотрудники социальной организации.


Корреспондент АСН24 связался с администрацией приюта. Как сказал в телефонном разговоре один из сотрудников, случаи вандализма происходят на протяжении года. «Участковые про них в курсе, но не знают, как с ними бороться», — сказал собеседник корреспондента.

На замечания стариков-постояльцев приюта буйная молодежь не реагирует. Доходит до того, что к входным воротам даже не могут сделать звонок – все моментально уничтожается по ночам, утверждает автор. Ремонт всех повреждений обходится недешево.

В министерстве социальной защиты Амурской области ситуацию в приюте пообещали прокомментировать позже.

Специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека подтвердила наличие обращений в полицию относительно атак на приют «Надежда». В одном случае неизвестные, которые кидали яйца в здание социального учреждения, оказались группой из трех несовершеннолетних. В отношении их родителей были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Один подросток уже состоял на профилактическом учете, а вопрос о постановке двух других только решается.

Недавний случай с битыми окнами, который, скорее всего и спровоцировал появление видеоролика о бедах приюта, также не остался без внимания.

— Несовершеннолетние, причастные к повреждению имущества, то есть разбитию стекол, на данный момент еще устанавливаются, — пояснила Татьяна Кутека.

Случаи нападения на «Надежду» были и ранее — летом прошлого года. Как пояснили в полиции Благовещенска, те несовершеннолетние, которые проникали на территорию учреждения и оскорбляли его работников, также были установлены, а на их родителей были составлены протоколы. Одна из девочек, которая намусорила около здания приюта, вместе с мамой убрала за собой беспорядок.

  • Приют «Надежда» был открыт в Благовещенске некоммерческой организацией в 2017 году. Для размещения людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, предложили здание закрывшейся школы на Пятой стройке. Открытие приюта сопровождалось протестом жителей этого района. 

24 апреля 2019, 13:05
6588
3
Валерий Черепов
Очень простой ответ - дети "перестроечных родителей",те которые родились с бытность "горбатого", у них ни совести, ни чего, вот и все проблемы.,а выход только один - тюрьма и,или смерть.
SIpha
Цитата
VitBo пишет:

А может это происходит из-за того что это была когда то их родная школа. И администрация не придумала ничего лучше как закрыть её и сделать из неё приют. И детям теперь приходится ездить на тайвань.

Видимо, плохая школа была, раз выучили... Быдло.
VitBo
А может это происходит из-за того что это была когда то их родная школа. И администрация не придумала ничего лучше как закрыть её и сделать из неё приют. И детям теперь приходится ездить на тайвань.

Другие новости

водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в зейском округе, отделался штрафом
Водитель самосвала, насмерть задавивший рабочего в Зейском округе, отделался штрафом
удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
Удары бруском и ножом: амурчанин жестоко убил собутыльника
в благовещенске будущие повара из россии и китая состязались в приготовлении борща
В Благовещенске будущие повара из России и Китая состязались в приготовлении борща
в белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников гибдд, врезался в электроопору
В Белогорске водитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, врезался в электроопору