Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 марта 2019, 11:10

На кольцевой развязке в Благовещенске поселилась стая собак

Горячая тема
На кольцевой развязке в Благовещенске поселилась стая собак
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Несколько особей оккупировали контейнерную площадку в Чигирях (ФОТО, ВИДЕО, НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА).

Жители Благовещенска вновь сообщают о стаях собак, которые обитают у мусорных баков. На этот раз речь идет о территории неподалеку от Калининского кольца. 

     

Читатель АСН24 запечатлел, как несколько особей отдыхают на траве между станцией техобслуживания и железнодорожным переездом. 

Как заметил житель Благовещенска Валентин, периодически они вместе с товарищем проходят мимо этого места и видят стаи собак. Вчера они заметили, что животные перебежали от ТЦ, расположенного неподалеку, и улеглись в траве на другой стороне дороги. Причем мужчинам бросилось в глаза количество особей, на земле расположились около семи псов. Раньше их было заметно меньше. 

Большинство собак имели схожий окрас, благовещенцы предположили, что они могу быть родственниками. Животные не проявляют заметной агрессии, но их увеличившееся количество встревожило горожан. «Большая куча, черт знает, что от них можно ожидать, — заметил Валентин.

Обновлено 16:25

Видео, на котором стая собак захватила контейнерную площадку, прислала в АСН24 жительница Чигирей Снежана. Стая численностью около семи особей облюбовала помойку. На видео попал момент, как подросток с пакетом в руках нерешительно приближается к бакам в сопровождении животных. При этом псы, занятые растаскиванием отходов, не выказывают особой враждебности. 

 
Женщина рассказала, что сняла видео утром 19 марта. А уже вечером стала свидетельницей страшного происшествия. К дому, расположенному по соседству с помойкой, подъехала машина, из которой вышла семья с мальчиком примерно 4-5 лет. В тот же миг на ребенка набросились подбежавшие собаки. По словам амурчанки, животные успели покусать мальчика, прежде чем его отцу удалось отогнать свору. Семья села обратно в машину и тут же уехала. Читательнице АСН24 не удалось выяснить, проживают ли они в данном доме или просто приехали к кому-то в гости.

Кроме того, наша читательница сообщила, что 14 марта написала заявление в полицию с жалобой на местных жителей, проживающих в частных домах, которые отпускают своих  питомцев на прогулку без присмотра.

  • Амурчане регулярно жалуются на агрессивно настроенных бродячих собак. Жителям поселка Магдагачи пришлось отгонять животных камнями и палками.
  • Позже читатель АСН24, проживающий в Ромнах, рассказал о том, как стая псов разорвала своего сородича на глазах у его ребенка.
  • Похожая ситуация сложилась и в других районах Приамурья. Жалобы на враждебно настроенных животных поступали из Зеи, а в поселке Дипкун Тындинского района нападение собак на людей и вовсе перестало быть редкостью. 

25 марта 2019, 11:10
1951
2
Амурчанин
тех кто подкармливает судить за содействие в распространении безнадзорных потенциально опасных животных. зоошиза нука переловили всех быстро. похоже надо ультиматум ставить, типа такого, такого то числа их нет, либо заберете вы либо мы и точка. тогда может и начнут работать шизанутые.
ASH
Знаю этих собак. Но они боятся людей и всегда сытые - их часто подкармливают. Пусть лучше они тут живут, чем в приютах

Другие новости

школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны