Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
21 февраля 2019, 11:38

После ареста Золотарева Магдагачи заполонили стаи агрессивных собак

Горячая тема
После ареста Золотарева Магдагачи заполонили стаи агрессивных собак
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители боятся и жалуются, в муниципалитете разводят руками (ФОТО, ОБНОВЛЕНО 13:36).

Настоящую угрозу для жителей поселка Магдагачи представляют сбившиеся в стаи собаки, сообщает газета «Вперед»

Псы не только устраивают кровавые «разборки» в центре поселка, но и не позволяют людям спокойно ходить по улицам. Родители вынуждены провожать своих детей в школу и встречать после занятий, опасаясь нападения животных. Пятиклассница Наташа К. рассказала, что на днях она еле-еле убежала от стаи собак. Ей даже пришлось спрятаться от них в подъезде чужого дома. На форуме поселка рассказывали, как один мужчина практически вырвал свою кошку из их лап и отбивался сам. Кто-то видел своими глазами, как собаки растерзали в центре поселка своего собрата, приводят свидетельства неспокойной жизни журналисты издания.

Собаки гавкают на прохожих, несколько человек сообщили, что животные проявляли явную агрессию, и их пришлось отгонять камнями и палками. Оказывается, что в большинстве случаев у собак есть законные владельцы (у таких собак ошейники), которые выпускают их на самовыгул.

Поселковая администрация, по сообщению СМИ, бездействует. Как объясняет глава поселка Харчиков, у администрации имеется договор с индивидуальным предпринимателем из Благовещенска на отлов бродячих собак. Тот раз в квартал приезжал в Магдагачи. Но предприниматель, владелец скандально известного приюта «Дружок», задержан полицией и находится в изоляторе временного содержания. По словам Харчикова, в области больше никто не имеет лицензии на отлов собак, а администрация в противоречии по данному вопросу: отстреливать и усыплять собак негуманно, тем более могут пострадать и домашние гуляющие псы.

Обновлено 13:35

После публикации с нами связался житель поселка Ромны, который уточнил, что не только Магдагачи заполонили стаи агрессивных собак: «Это насущные проблемы многих поселков и окраин городов. Недавно столкнулся с такой же проблемой. Возвращаясь домой, чудом избежал контакта со сворой бездомных собак, агрессивно настроенных. На жалобы от администрации реакция нулевая». Читатель прислал фотографии животных в редакцию.

     

21 февраля 2019, 11:38
4026
4
den Nicolas
"отстреливать и усыплять собак негуманно"- загрызут ребенка или еще кого, будет гуманнее!!!...да и что может сделать администрация по закону? ничего!! написано же- на отлов был заключен договор, человек за решеткой, какие вопросы?..... к собакам нужны радикальные меры, потому что эта проблема будет расти как снежный ком!!!.... а у нас гуманность к собакам, а к людям нет!!! жду когда загрызут ребенка на смерть, чтобы послушать потом зоошизу о том, что ребенок сам виноват, что шел безоружный и провоцировал собак!!!... гуманней отстрелить десяток собак, чем смотреть как они дают потомство и потом бегают сотни бездомных щенят и дохнут от голода!!!....но...зоошиза любит собак, но собак становится все больше и больше!!!...
Tanya25
Как банально: тип, срубим на статье хайпа - впихнем Золотарева в ключ.суть ....пзд....
змей
Это жители думать не умеют. Все эти собаки домашние и хозяйские, все выпущены на свободный выгул и бегают по собачьим свадьбам. Если жители мозг приобретут то и стаи бегать по магдагачам не будут.....собака хозяйская должна быть с хозяином. И Живодер тут ненужен будет. И убивать непридется  стаи бегающих домашних собак с ошейниками.
Сергей Хомяков
Чиновники работать не хотят. Людям надо брать это дело в свои руки. Другого не дано.

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы