Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 марта 2019, 16:44

В электронной регистратуре потеряли благовещенскую поликлинику

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Медучреждение не отображалось в новой системе, но и после его появления проблемы остались.

Возможность попасть на прием в городскую поликлинику № 3 через интернет отсутствовала вчера у благовещенцев. Такой информацией поделился один из читателей АСН24. Из старой системы электронной регистрации поликлинику уже удалили, а в новую еще не добавили. На сегодняшний день выбрать это медучреждение через сайт возможно, но, как утверждает амурчанин, некоторые проблемы с записью к врачам до сих пор остались.

В Амурском медицинском информационно-аналитическом центре пояснили, что проблемы с записью на прием в городскую поликлинику № 3 на сайте уже устранили, других жалоб по работе электронной регистрации не поступало.

Впрочем, если с временными техническими трудностями справиться удалось, то дозвониться по телефону и записаться на прием оказалось куда труднее. Супруга нашего читателя в течение получаса безуспешно пыталась связаться с электронной регистратурой поликлиники № 3. 



Она прождала полчаса ответа оператора,
и банально закончились деньги на телефоне


По рассказу благовещенца, не удалось это и одной пожилой амурчанке, которая звонила со своего мобильного телефона. Она прождала полчаса ответа оператора, и банально закончились деньги на телефоне.

Корреспондент АСН24 тоже решил попытать удачу и дозвониться до третьей поликлиники. Начало не предвещало беды. «Вам ответят приблизительно через 14 минут», — вежливо сообщил женский голос автоответчика. На фоне играла спокойная музыка, как будто бы взятая из японского аниме. Время шло, но счетчик ожидания замер на отметке в 10 минут и не собирался уменьшаться. Прошли обещанные 10 минут, но голос из телефона по-прежнему просил подождать еще столько же времени. Со второй попытки дозвониться тоже не получилось — с девяти минут ожидания счетчик резко скакнул аж до 19.

По телефону горячей линии поликлиники объяснили трудности с электронной записью переходом на новую программу.

— Электронная регистратура вынуждена сейчас работать в трех программах, чтобы не было синхронизации, чтобы пациенты не записывались на одни и те же окошки к одним и тем же врачам. Эта проблема началась с понедельника, отчего по телефону стало трудно дозвониться, — объяснили в поликлинике. 

На телефоны обрушивается шквал звонков, а времени на одного человека уходит достаточно много, поэтому жалоб избежать не удается. «Вчера пожаловалась девушка, главврач написал ей официальный ответ, сегодня звоню по жалобе — сегодня она уже записалась. А жалобы продолжают идти», — рассказали в регистратуре. 

Если программа предлагает подождать, то нужно класть трубку и набирать еще раз, объясняют принцип работы системы в медучреждении. «Если возникают сложности, мы пытаемся решать что-то острое. Если у человека вторичная запись к врачам, мы тоже стараемся помочь и обращаемся к заведующей. Всем идем навстречу», — ответили в поликлинике.

  • В июне 2018 года благовещенцы активно жаловались на проблему с записью к врачам-специалистам в городских поликлиниках. Минздрав Приамурья объяснил это высокой востребованностью врачей «узких» специальностей, особенно в первой поликлинике.
  • В сентябре 2018 года губернатор Амурской области Василий Орлов посетил ряд медицинских учреждений города с проверкой качества обслуживания. Некоторые жители города посоветовали главе региона в следующий раз прийти одному и «по спортивке», чтобы проверка была более неожиданной.
20 марта 2019, 16:44
1547
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
Стоимость домашнего пасхального кулича за год выросла на 15,3 %
сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в приамурье забеге по заповеднику
Сотню опытных спортсменов приглашают поучаствовать в первом в Приамурье забеге по заповеднику
открывается новый дилерский центр марки автомобилей exeed
Открывается новый дилерский центр марки автомобилей EXEED
в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него