Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 марта 2019, 16:41

До старта «мусорной реформы» в Приамурье осталось чуть больше двух недель

Горячая тема
До старта «мусорной реформы» в Приамурье осталось чуть больше двух недель
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Власти заверяют, что область готова к переходу на новую систему обращения с ТКО.

За три месяца 2019 года в Амурской области проделана большая работа по подготовке к переходу на новую систему обращения с ТКО, сообщает пресс-служба областного правительства. Специалисты инвентаризировали свалки на территориях муниципальных образований области, региональные операторы заключили договоры с юридическими лицами на вывоз и утилизацию ТКО. Рабочие группы, состоящие из представителей администраций муниципальных районов, городских округов, региональных операторов, предпринимательского сообщества и Общероссийского народного фронта, провели замеры твердых коммунальных отходов.

«Область и региональные операторы готовы к переходу на новую систему обращения с ТКО», — отметил замминистра природных ресурсов области Василий Офицеров на заседании контрольной комиссии по вопросу готовности региональных операторов, бизнес-сообщества и муниципальных образований к вступлению в новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

На следующей неделе состоится выездное совещание рабочей группы в Сковородинском и Магдагачинском районах для проверки готовности муниципалитетов и регионального оператора кластера № 1 ООО «Спецэкомаш» к переходу на новую систему обращения с ТКО.

  • С 1 апреля в Приамурье пять региональных операторов приступят к своим обязанностям по сбору, транспортированию и складированию ТКО. Вывоз мусора будет осуществляться в соответствии с графиками, разработанными региональными операторами и согласованными с муниципалитетами. В графиках будет указано время подъезда к месту сбора мусора.
  • Гражданам, проживающим в частном секторе, где нет оборудованных контейнерных площадок, региональные операторы предоставят пакеты для складирования мусора и обеспечения бесконтейнерного сбора мусора. Информация о выдаче гражданам пакетов и графики вывоза мусора будет размещена на сайтах администраций, регионального оператора и в СМИ.
  • К 2021 году в Приамурье возведут два мусоросжигающих завода, на проектно-сметную документацию для них потратят более 80 миллионов рублей.
  • Минприроды РФ обвинило Амурскую область в неготовности к «мусорной реформе», но в правительстве региона задержку назвали необходимой и обоснованной.
Фото: onf.ru
14 марта 2019, 16:41
1799
2
VESWERDV
Все что сделали, это по любому открыли еще один счет для получения наших с вами денежек. Как вывозили мусор на помойку так и буду, зато как звучит. Главное придумали, а как оно будет сами не знают. Пожалуйста хватит уже пытаться улучшить жизнь, нам уже страшно... Оставьте нас в покое великие оптимизаторы.
В России все через одно место. Уже сделали налоговый маневр, спасибо.
Alexey Stig
Очень интересно то, что мусоросжигательные заводы будут построены через 2 года, а реформа будет реализована уже через пол месяца. Еще один вопрос возникает в связи с тем, как они будут влиять на экологию и какой от них смысл, если мусор будет сжигаться, а не рассортировываться и перерабатываться во вторичную продукцию, которая была бы дешевле. В общем все как обычно..

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим