Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 февраля 2019, 14:48

В частном секторе Благовещенска не будут устанавливать контейнеры для сбора мусора

Горячая тема
В частном секторе Благовещенска не будут устанавливать контейнеры для сбора мусора
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Принято решение вывозить ТКО в пакетах.

В правительстве Амурской области прошло очередное заседание рабочей группы по переходу на новую систему обращения с ТКО под председательством заместителя председателя правительства Владимира Кобелева. Как отметили на заседании, властям на местах до 15 февраля необходимо подготовить реестры размещения контейнерных площадок и бесконтейнерного вывоза ТКО, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, на заседании детально обсудили готовность к «мусорной реформе» столицы Приамурья. Как доложил начальник управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев, уже решен с региональным оператором вопрос выставления платежных документов населению. ООО «Полигон» взял на себя обязанность организовать специальный расчетно-кассовый центр. Управляющие компании до марта должны представить в администрацию протоколы общих собраний собственников, на которых жильцы примут решения о переходе на прямые договоры с регоператором.

Что касается организации вывоза ТКО из частного сектора города, то власти совместно с региональным оператором приняли решение организовать бесконтейнерный вывоз.

«В силу сложившейся застройки Благовещенска, не везде, к сожалению, можно организовать установку контейнерных площадок в соответствии с санитарно-эпидемиологическим нормами. Поэтому совместно с региональным оператором было принято решение, что из частного сектора мы будем вывозить мусор в пакетах», — пояснил Сергей Казанцев

Пакеты будут предоставляться региональным оператором, но собирать будут мусор и в тех пакетах, которые жители приобретут самостоятельно. В Благовещенске расположено порядка 7,5 тысячи частных домовладений, для сбора ТКО специалисты определили более 300 тысяч мест для остановки мусоровозов, на квартал — восемь остановок.

«В определенное время, в соответствии с определенным графиком будет приезжать спецмашина и собирать мусор», — отметил Сергей Казанцев.

Сейчас график формируется, он будет опубликован на официальном сайте регионального оператора и на сайте администрации Благовещенска 1 марта. После он может корректироваться исходя из предложений от жителей. Там, где частные дома расположены рядом с многоквартирными, рассматривают возможность организации вывоза мусора с уже существующих контейнерных площадок.

  • Подробнее о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами читайте в горячей теме на АСН24.

13 февраля 2019, 14:48
2222
4
den Nicolas
"....протоколы общих собраний собственников, на которых жильцы примут решения о переходе на прямые договоры с регоператором."- конечно принудительно перейдут на более дорогой тариф.

как взять деньги с населения ничего не делая- просто придумать закон и взять!!!
Igor
Ну вообще кайфово будет.. собачки жирные будут бегать,сытые,бомжам радость,горсвалка маленько разгрузится....ну частный сектор-крепитесь! Ваши соседи свиноты засыпят вас говном,свежий воздух обеспечен вам летом.... Тайвань я думаю станем донором свалки, там же 80% отмороженных ублюдков живёт... куда катимся? Россия как была в жопе так и.... когда наконец цивилизация настанет, была бы жива Ванга подсказала бы,а так тьма полная
Кот
И бездомным собакам не будет ни каких проблем ворошить мусор. город и так в грязи и еще подкинем.
SIpha
Я так понимаю, что в определённое время определённые кварталы завалит грудами пакетов с мусором. Конечно, очень мудрое решение. Вокруг контейнеров-то всегда атас, а что будет без них?

Другие новости

любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике