Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 марта 2019, 16:49

В амурском правительстве ответили на обвинения Минприроды о неготовности к мусорной реформе

Горячая тема
В амурском правительстве ответили на обвинения Минприроды о неготовности к мусорной реформе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Регион напрасно причислили к числу отстающих.

Амурская область пока не представила в Минприроды свой план о начале реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами, заявил замминистра ведомства Владимир Логинов на заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления. Об этом сообщает ТАСС.

Помимо Приамурья свои дорожные карты в Минприроды не отправили Санкт-Петербург, Ленинградская область и Хабаровский край. Всего отстают по внедрению реформы 15 регионов, в том числе четыре дальневосточных: Амурская область, ЕАО, Хабаровский и Забайкальский края.

Заместитель министра природных ресурсов Амурской области Василий Офицеров объяснил причину данной задержки. По словам Офицерова, отсрочку вызвали необходимость уточнить некоторые нормативы образования отходов, которые вызвали недовольство ряда предпринимателей, и неполная готовность муниципалитетов.

«Закон о переходе на новую систему очень сложен, изменения в него вносятся постоянно, поэтому работу по корректировке наших нормативных актов и деятельности регоператоров мы ведем регулярно. А отсрочка на три месяца позволила более качественно подготовиться к введению реформы. Приняты все необходимые нормативные документы. 1 апреля мы, безусловно, переходим на новую систему и начинаем работать по-новому», — цитирует пресс-служба правительства района замминистра природных ресурсов Приамурья Василия Офицерова.

Так называемая «мусорная реформа» стартовала в России с 1 января 2019 года. Она была инициирована с целью сократить число свалок, обеспечить прозрачность процесса сбора и переработки твердых бытовых отходов. В рамках национального проекта «Экология», долю перерабатываемого мусора намереваются увеличить с 7 до 36 процентов к 2024 году.

  • Представители Общероссийского народного фронта не обнаружили «подозрительных» региональных операторов по вывозу ТКО в Амурской области.
  • На разработку проектно-сметной документации для строительства двух мусороперерабатывающих заводов в Свободном и Бурейском районе Приамурья собираются потратить 84 млн рублей. В Благовещенске такой объект не могут закончить с 2011 года.
  • Споры вызывают и амурские тарифы за уборку мусора. АСН24 выяснила, что слова РБК о самом низком тарифе в России для Приамурья за вывоз ТБО не сходятся с действительностью.
  • Амурские предприниматели оказались недовольны тарифами. Они считают, что рост планируемых платежей более чем в 10 раз по сравнению с существующими расценками по меньшей мере не обоснован.
  • «Мусорная реформа» в Амурской области начнется с 1 апреля.

6 марта 2019, 16:49
1563
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

шутка не удалась: благовещенка пробила ножом легкое мужа после того, как он кинул петарду под ее ноги
Шутка не удалась: благовещенка пробила ножом легкое мужа после того, как он кинул петарду под ее ноги
втб присоединился к сервису фнс для безналичных расчетов самозанятых
ВТБ присоединился к сервису ФНС для безналичных расчетов самозанятых
зачем нужны регулярные профилактические проверки зубов: важность стоматологического ухода
Зачем нужны регулярные профилактические проверки зубов: важность стоматологического ухода
амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн