Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 декабря 2018, 10:54

Амурские бизнесмены выступили против новых тарифов на вывоз мусора

Горячая тема
Амурские бизнесмены выступили против новых тарифов на вывоз мусора
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Они считают необоснованным рост платежей более чем в 10 раз.

Круглый стол по вопросам перехода объектов малого и среднего предпринимательства на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами состоялся в здании правительства 11 декабря. В заседании, организованном Советом по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Амурской области приняли участие общественные организации, представители амурских ведомств, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами и главы муниципалитетов. Модератором мероприятия выступил председатель Амурского регионального отделения «Опоры России» Борис Белобородов.

Предприниматели и большинство глав муниципальных образований, которые приняли участие в заседании, оказались не согласны с новыми тарифами на обращение с ТКО. Как утверждает общественная организация, вопреки утверждению министерства ЖКХ ни муниципалитеты, ни собственники объектов малого бизнеса не проводили замеры фактических объемов накопления отходов на объектах малого бизнеса. В связи с этим, предприниматели считают, что рост планируемых платежей более чем в 10 раз по сравнению с существующими расценками по меньшей мере не обоснован.



Кроме того, бизнесмены пожаловались на навязывание региональными операторами договоров на заведомо невыгодных для предпринимателей условиях по завышенным в разы тарифам.

Ранее АСН24 со ссылкой на пресс-службы Станислава Мелюкова сообщала, что власти Белогорска выразили несогласие с новыми тарифами. Чиновники ожидают резкий рост расходов (в 5-6 раз) образовательных организаций города на оплату за вывоз мусора. В настоящее время школы и детские сады рассчитываются за эту услугу по факту. С нового года расчет платы будет производиться уже по нормативу. 

По итогам круглого стола была принята резолюция, одним из пунктов которой рекомендуется правительству Амурской области пересмотреть нормативы накопления ТКО и тарифы на обращение с ТКО для субъектов МСП.



  • В Приамурье заработали телефоны «горячих линий» по «мусорной реформе».
  • Свое недовольство новыми тарифами для физических лиц выразили и жители Приамурья.
  • На нашем сайте в настоящее время идет онлайн-конференция с министром ЖКХ Сергеем Гордеевым и начальником управления тарифов и цен Ольгой Личман. У вас есть возможность задать вопросы чиновникам.
Фото: opora-amur.ru
12 декабря 2018, 10:54
5405
2
Илья А
Сама идея платить по нормативу вместо того чтобы платить по факту это бред, как впринципе можно платить за услуги которые не были оказаны? Предлагаю бизнесменам и не равнодушным физлицам при получении первых же квитанций выходить в суд и вообще ставить вопрос о правомерности такого закона.
Лекс92
предпринимателям снизят=повысят физлицам=выхлоп тот же самый, зато галочку поставят что снизили

Другие новости

благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля