Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 декабря 2018, 14:10

«Мусорную реформу» в Амурской области отложили на три месяца — до 1 апреля 2019 года

Горячая тема
«Мусорную реформу» в Амурской области отложили на три месяца — до 1 апреля 2019 года
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор назвал утвержденные тарифы минимальными.

Губернатор Амурской области Василий Орлов сделал заявление по поводу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Подробности сообщает пресс-служба правительства региона.

Будут внесены изменения в соглашения, заключенные в рамках Федерального закона № 89 ФЗ «Об отходах производства и потребления» между министерством жилищно-коммунального хозяйства области и региональными операторами в части отложения обязательств по сбору, вывозу, транспортировке ТКО сроком на 3 месяца. 



До этого времени останется прежним и порядок оплаты за коммунальные услуги


«Принято решение о том, что региональные операторы приступят к своим обязанностям по сбору, транспортировке, складированию ТБО с 1 апреля 2019 года. Соответственно до этого времени останется прежним и порядок оплаты за коммунальные услуги. Пока эта деятельность будет вестись в рамках ранее действующего порядка. Управляющим компаниям и компаниям-транспортировщикам необходимо обеспечить своевременный вывоз мусора с мест накопления. Органам исполнительной власти вплоть до наступления этой даты — завершить работу по проведению дополнительных замеров и корректировке нормативов накопления, внесения изменения в схему обращения с ТКО, решить вопрос о передаче площадок временного накопления региональным операторам. Органам местного самоуправления нужно обеспечить контроль своевременной уборки мусора на подведомственных территориях, провести полную инвентаризацию мест накопления ТКО», — подчеркнул амурский губернатор Василий Орлов.



Амурская область вошла в список регионов с минимальными установленными тарифами


Также главы городов и районов должны обеспечить оборудование контейнерных площадок в частном секторе и должным образом проинформировать жителей о нюансах перехода на новую систему. Проинформировать население о предстоящей работе необходимо региональным операторам.

«Мы проанализировали общую ситуацию по Российской Федерации. Амурская область вошла в список регионов с минимальными установленными тарифами вместе с рядом субъектов — таких как Алтайский край, Владимирская и Ярославская области, Чеченская республика», — отметил глава региона.

Он обратил внимание на важность самого пристального контроля уборки мусора со стороны органов власти в переходный период.

  • С января 2019 года в России должна была новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), получившая в народе название «мусорная реформа».
  • Сейчас услуга по вывозу твердых коммунальных отходов входит в список жилищных. Счет за нее выставляет управляющая компания в общей квитанции. С нового года услуга станет коммунальной. В каждой области страны появится единый региональный оператор по обращению с ТКО. Это юридическое лицо, которое будет нести ответственность за вывоз мусора с момента погрузки и вплоть до размещения на полигоне. В Амурской области их пять
  • Власти надеются, что региональный оператор будет контролировать утилизацию отходов, что приведет к сокращению числа несанкционированных свалок. Эксперты опасаются, что новая система обращения с ТКО приведет к значительному подорожанию вывоза мусора.
  • Ранее свое недовольство некоторыми положениями реформы высказали жители области и предприниматели, а также один амурский муниципалитет.
  • Следить за новостями в этой сфере можно в нашей горячей теме
  • В регионе заработали телефоны «горячих линий» по вопросам вывоза ТКО с 1 января 2019 года. Но дозвониться туда проблематично.

20 декабря 2018, 14:10
4227
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома