Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 октября 2018, 12:48

«Город встал»: жители Свободного жалуются на пробки после обрушения моста и создают мемы

Горячая тема
«Город встал»: жители Свободного жалуются на пробки после обрушения моста и создают мемы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Объездную дорогу должны привести в порядок к вечеру 10 октября (ФОТО).

После обрушения виадука в Свободном, который связывал залинейную часть города, где проживает около 10 тысяч человек и находится городская больница, с центром, в городе образовались километровые пробки. Объездная дорога находится в плачевном состоянии. Отсыпка грунтовки началась сразу же после происшествия.



Тем не менее, местные паблики сообщают, что дорога не справляется с нахлынувшим на нее транспортным потоком. Люди вынуждены стоять в пробках. В соцсетях появились фотографии вереницы машин, растянувшихся по дороге. Некоторые свободненцы успели уже пошутить над происходящим и создали из этой фотографии мем, на котором длинная очередь машин будто бы убегает из города, спасаясь от инопланетного вторжения.



В соцсетях жители Свободного рассказывают, какие трудности приходится преодолевать им в эти дни (орфография и пунктуация сохранены):

«Упаси Господи заболеть…».

«Кошмар, народ еще и обгонять пытается, никакой совести и понимания ситуации. Еще на этой дороге дтп устроить и будет само то».

«А у некоторых в больнице родные лежат, дети, это ничего страшного?».

«Под железнодорожным мостом можно глушитель оставить на ухабах, решила вечером вернуться через Гидротехническую, а там очередь из машин от горбольницы, еще и не все смогли въехать наверх. На универсалке «покорила» обе трассы, в гараж загнала, машина вся в грязи как после трофи рейда. Школу на завтра залинейским кто в городе учится отменили. Классный руководитель старшей дочери пешком как написала «козьими тропками» за полчаса с 5 школы в город добралась, а я на машине домой за линию больше часа, вывод — ходить пешком теперь быстрее».

«А я за полтора часа домой добралась, жалко моего маленького внука, который мучился в ожидании в пробке на подъеме ул. Гидротехнической».

     

Как сообщает пресс-служба администрации Свободного, объездную дорогу через Зейский переезд приведут в нормативное состояние сегодня к вечеру. Вчера до 02:00 шло совещание в мэрии. Главный вопрос, который обсуждался под руководством и. о. главы Владимира Константинова — это поиск оптимального альтернативного пути в залинейную часть города. Оперативный анализ показал, что объездные дороги, даже с учетом экстренного масштабного грейдирования, не соответствуют нормативам.


Владимир Константинов жестко указал подчиненным на плохое качество выполняемых работ и потребовал в течение дня 10 октября предпринять все необходимые меры, чтобы у водителей не было нареканий к состоянию проезжей части (выровнять, устранить ямы и промоины и т. д.), а также немедленно запустить дополнительный автобусный маршрут, установить дорожные знаки, облегчающие навигацию для водителей и пешеходов. Также градоначальник запретил проезд большегрузного транспорта в направлении больницы, решил вопрос с руководством ГАИ по круглосуточному дежурству экипажей ДПС в проблемных точках.

  • Кроме того, 10 октября по просьбе властей области и города в Свободный приедут специалисты проектного института из Хабаровска, которые будут заниматься реконструкцией путепровода.

Фото: svblive_new, «Непростой Свободный», мэрия Свободного

10 октября 2018, 12:48
3298
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске жилой дом, которому более 110 лет, включили в реестр памятников архитектуры регионального значения
В Благовещенске жилой дом, которому более 110 лет, включили в реестр памятников архитектуры регионального значения
в благовещенске состоялась дизайн-сессия по применению искусственного интеллекта в бизнес-процессах
В Благовещенске состоялась дизайн-сессия по применению искусственного интеллекта в бизнес-процессах
в амурской области нашли лук-севок без маркировки
В Амурской области нашли лук-севок без маркировки
«ростелеком» предлагает амурским семьям сэкономить на связи: какие условия и в чем выгода?
«Ростелеком» предлагает амурским семьям сэкономить на связи: какие условия и в чем выгода?