Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 июля 2018, 09:44

Минздрав: подразделения Зейской больницы переезжают в безопасные помещения

Горячая тема
Минздрав: подразделения Зейской больницы переезжают в безопасные помещения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Старые деревянные строения новый главврач намерен снести, а территорию благоустроить (ФОТО).

В Зейской больнице, попавшей в последнее время в фокус общественного внимания, продолжаются преобразования. Минздрав области сообщил о масштабном переезде отделений медицинского учреждения.  

     

Лаборатория Центра СПИД уже почти переехала из старого деревянного барака в кирпичное здание, где размещена взрослая поликлиника. Отделение наркологии, также расположенное в «деревяшке», сменит место на днях — до конца этой недели, либо на следующей. Оно будет базироваться в корпусе терапевтического отделения с отдельным входом. Сейчас там проводятся подготовительные работы. Кабинеты функциональной диагностики переносятся в другое крыло, в освободившихся помещениях идет косметический ремонт, подключается интернет.

     

Затем настанет очередь администрации больницы — она тоже до сих пор размещается в покосившейся «избушке» — и инфекционного отделения, вокруг переезда которого разгорелись споры.

      

     

— Ремонта в бараках не планируется. Мы будем отказываться от деревянных зданий на территории больничного городка. Мало того, что расходы на их содержание постоянно растут вследствие полного износа. Но главная причина — они небезопасны. Во избежание рисков случайного возгорания будем перевозить подразделения на незанятые площади в капитальных строениях. Благо таких площадей в больнице хватает. Будем сносить эти давно отслужившие свой век объекты и благоустраивать территорию. Больничный городок не должен выглядеть депрессивно. Пациентам необходима атмосфера уюта, комфорта, порядка. Тогда и лечение будет эффективнее, чем в унылых интерьерах и на запущенной территории», — отметил главный врач ГБУЗ АО «Зейская больница им. Б. Е. Смирнова» Игорь Хомитов. 



Он также сообщил, что все варианты перемещений прорабатываются тщательно, от некоторых идей приходится отказываться в силу веских причин, ведь каждый переезд необходимо не только обосновать логически, но и согласовать с различными структурами. 

Руководитель учреждения уточнил: да, любой переезд — дело хлопотное и сопряжено с определенными временными неудобствами. Но со временем эти переезды преобразят территорию больничного городка до неузнаваемости. 



«Я вижу свою задачу в том, чтобы Зейскую больницу вывести на качественно новый уровень, сделать ее по максимуму пациентоориентированной. Рад, что в коллективе многие отнеслись с пониманием к текущим изменениям. Люди согласны с тем, что учреждению пора выбираться из состояния стагнации, пора объединять усилия, действовать. Только так мы достигнем и хороших показателей в сбережении здоровья жителей Зеи и Зейского района, и нормальных, конструктивных взаимоотношений среди персонала», — заметил Игорь Хомитов. 

  • Скандалы сотрясают больницу с начала июня. 
  • Игорь Хомитов возглавил Зейскую больницу 20 июня. Его попытка оптимизировать учреждение натолкнулась на сильное сопротивление сотрудников.
  • Специалисты регионального минздрава готовят для учреждения план выхода из кризиса. 

Фото: минздрав Амурской области

11 июля 2018, 09:44
1741
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай