Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 июля 2018, 15:57

Для «прославившейся» Зейской больницы специалисты готовят план выхода из кризиса

Горячая тема
Для «прославившейся» Зейской больницы специалисты готовят план выхода из кризиса
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В последние годы медучреждение погружалось в долги.

В Зейской больнице продолжаются мероприятия по выходу из кризисной ситуации. На прошлой неделе по инициативе Амурской медицинской палаты бригада высококвалифицированных специалистов финансово-экономического блока — сотрудников ведущих учреждений здравоохранения региона — выезжала в Зею для изучения причин финансовой несостоятельности больницы.

— Коллеги мгновенно откликнулись и выехали в Зею, чтобы провести объективную оценку ситуации и разработать оптимальный план мероприятий по выходу из кризиса. Мы встречались с коллективом больницы, с пациентами. В данный момент наши эксперты готовят аналитическую справку, на основании которой будет разрабатываться поэтапный план развития Зейской больницы, — рассказал председатель Амурской медицинской палаты Александр Платонов.

Учреждение испытывает серьезные трудности как в плане эффективности работы, так и в связи с постоянно возрастающей кредиторской задолженностью, несмотря на внушительное финансирование из Фонда ОМС и областного бюджета. Как сообщили в амурском правительстве, за три года, с 2015-го по 2017-й, объем поступающих ежегодно средств увеличился с 517 миллионов до 555 миллионов рублей, однако это не помогло выровнять ситуацию. Наоборот, больница все глубже погружалась в долги, наращивая кадровый дефицит врачей, остро ощущая нехватку медикаментов.

В мае эксперты Общероссийского народного фронта выявили в работе учреждения ряд нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности. В целях урегулирования ситуации ОНФ предложил областному министерству здравоохранения провести целый комплекс мероприятий. В том числе привести штатную численность больницы в соответствие реально выполняемой нагрузке по каждой должности на основании нормирования труда, хронометража рабочего времени. Как говорил министр здравоохранения Андрей Субботин, в больнице избыток немедицинского персонала.

20 июня больницу возглавил новый главный врач — Игорь Хомитов. До этого он более пяти лет руководил Константиновской больницей, которая за этот период из депрессивного учреждения превратилась в одну из лучших по региону.

— Сейчас главная задача — создать условия для нормальной работы учреждения. Больница имеет для этого практически все необходимые ресурсы, которыми просто надо грамотно управлять. Уверен, что благодаря поддержке всего профессионального сообщества медработников и общественности мы справимся с временными трудностями, которые неизбежно возникают при любой реорганизации, — отметил министр здравоохранения Андрей Субботин.

Между тем, немедицинские сотрудники Зейской больницы написали коллективное письмо президенту Владимиру Путину и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Люди жалуются на, по их мнению, незаконное увольнение. В минздраве сообщили, что изложенные в письме сведения недостоверны.

2 июля 2018, 15:57
2163
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки