Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 июля 2018, 16:10

В Зейской больнице «инфекционку» собираются лишить отдельного здания

Горячая тема
В Зейской больнице «инфекционку» собираются лишить отдельного здания
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Руководство медучреждения считает, что это позволит сэкономить семь миллионов рублей.

В Зейской больнице новый виток противостояния между сотрудниками и новым главврачом. В медучреждении до начала отопительного сезона готовятся отказаться от здания, в котором размещается инфекционное отделение. Некоторые медики считают, что такой шаг может быть потенциально опасен.

Тотальная экономия


Как отмечает «Зейский вестник», в медучреждении рассматривают вопрос о переезде «инфекционки» в другое здание. За счет отключения деревянных зданий от тепло- и электроснабжения главный врач Игорь Хомитов рассчитывает сэкономить семь миллионов рублей, пишет издание.

— До начала отопительного сезона я планирую перевести инфекционное и наркологическое отделения, а также администрацию больницы из деревянных зданий на территории больничного городка в кирпичные: детское и хирургическое отделения, станцию «Скорой помощи». Это позволит уменьшить расходы на коммунальные платежи. В дальнейшем эти здания спишем или передадим, — пояснил в интервью «Зейскому вестнику» главный врач медучреждения Игорь Хомитов.

Риски

Совмещение инфекционного отделения и «неотложки» коллектив «Скорой помощи» обсудил на собрании с главврачом. Врачи неоднозначно отнеслись к этой идее. 

— Почему население должно подвергаться опасности?! Во время вспышки ОРВИ у нас до 80 вызовов в сутки. А в ИНФО лежат пациенты с ротавирусом, кишечными инфекциями, сальмонеллезом, дизентерией, стафилококковой инфекцией, бруцеллезом, корью и краснухой, гепатитом и ВИЧ-ифекцией и прочими опасными инфекционными заболеваниями, способными вызвать эпидемии, — говорят врачи.

Сотрудники медучреждения считают, что из-за переноса инфекционного отделения под угрозой будет лицензирование станции «Скорой помощи». 

«Не будет этого, чтобы на «Скорой» было инфо! — цитирует издание главврача станции Игоря Тюрина. — Мы не пройдем лицензирование. В последний раз нам не давали лицензию из-за того, что на станции не было кабинета амбулаторного приема. Только оборудовав его, мы получили лицензию. Особенностью инфекционного отделения является выделение особых боксов, которые имеют индивидуальные санитарные узлы, а в здании «Скорой» по одному туалету на этаже».

Неоднозначную ситуацию «Зейскому вестнику» прокомментировали в управлении Роспотребнадзора. 

— Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам инфекционные отделения следует размещать в отдельно стоящем или пристроенном здании с отдельным приемным отделением. Больные поступают в инфекционное отделение не только для лечения, но и для изоляции, — отметила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Зее, Зейском и Магдагачинском районах Екатерина Руденко.

Сокращения все-таки будут 


Руководитель Зейской больницы Игорь Хомитов отметил, что от «излишнего» кадрового персонала придется отказаться. 

— Такое количество прочего кадрового персонала в Зейской больнице в настоящее время невозможно представить. «Прочих» неминуемо ждет сокращение. О количестве пока не готов сказать. Для начала сократительные мероприятия пройдут среди сотрудников отдела кадров, бухгалтерии, планово-экономического отдела, хозяйственной службы. Действовать будем по рекомендациям и справкам рабочей группы, согласовывая все с минздравом, — пояснил Игорь Хомитов.

Ранее главврач больницы заявил на собрании с коллективом, что сентябрьские сокращения отменены. Оказалось, что речь шла лишь о медицинских работниках. 

По последней информации zvportal.ru, сокращению подлежат 27 должностей среди административно-управленческого персонала, в отделах: планово-экономическом, бухгалтерии, кадров, информационных технологий, платных услуг и административно-хозяйственном; прачечной и пищеблоке. Всего планируется сократить 24 человека. Также сокращению подлежат 28,75 вакантных должностей, включая медицинские, в городе и филиалах Зейского района (Алгач, Береговой, Бомнак, Верхнезейск, Золотая Гора, Овсянка).

  • АСН24 сообщала о выявленных активистами ОНФ в работе учреждения нарушениях в финансово-экономической и хозяйственной деятельности. 
  • Министр здравоохранения Андрей Субботин заявил, что в больнице избыток немедицинского персонала. И его необходимо сократить
  • Медучреждению назначили нового главврача.
  • Против сокращений выступил персонал больницы. 
  • Специально для решения конфликта в Зейский район приехала рабочая группа из представителей Минздрава и Амурской медицинской палаты.

9 июля 2018, 16:10
3074
1
Фря
Вообще таких сотрудников как этот врач из скорой - точно надо увольнять. Хуже дестабилизации коллектива может быть только деградация. Причем первое очень часто является причиной второго, угу.

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»