Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 июля 2018, 13:50

Главврач Зейской больницы отказался от намерения сокращать персонал

Горячая тема
Главврач Зейской больницы отказался от намерения сокращать персонал
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Массовые увольнения планировались на сентябрь.

Руководство Зейской больницы отменило мероприятия по сокращению штата осенью. Об этом главный врач Игорь Хомитов объявил коллективу на встрече с рабочей группой амурского минздрава. Руководитель рассчитывает, что работники сделают все, «чтобы можно было гордиться своей больницей», цитирует главврача «Зейский вестник».

Напомним, массовое сокращение в Зейской больнице предполагалось в сентябре. По официальным данным, без работы должны были оказаться 50 человек. После назначения нового главврача заявления об увольнении написали около 30 сотрудников медучреждения. Немедицинские работники выступили с коллективным письмом к президенту и генеральному прокурору с жалобой, что их увольняют незаконно. В минздраве сведения в письме подвергли сомнению. 

Качество обслуживания 


Десант из Благовещенска наметил сразу несколько проблем в Зейской больнице, которые требуют первостепенного решения. Заместитель министра Евгения Жарновникова рассказала, что получает большой поток обращений по поводу качества обслуживания взрослого населения. 

— Проверка показала, что ожидание исследований на УЗИ в Зейской больнице может составлять до двух месяцев. Поликлиническая лаборатория выполняет всего около 30 исследований в день. Я обратила внимание на осмотр пенсионеров. Статистика показала, что в первом квартале текущего года осмотрено всего 38 %. Остальные ни разу не были в поликлинике на осмотрах. В 15:30 в поликлинике не было ни одного пациента, — пояснила представитель минздрава.

По словам Жарновниковой, необходимо пересматривать график работы рентгенологического кабинета, который работает до 12:45. 

Время работников — на контроль 

Евгения Жарновникова отметила, что в работе Зейской больницы отмечаются организационные ошибки, прежде всего, с распределением времени сотрудников. До конца года руководству совместно с отделом кадров и профсоюзным комитетом предлагается пересмотреть хронометраж рабочего времени и все должностные инструкции.
 
В частности, нужно разобраться, насколько обоснованно распределяются силы медработников на больных. Например, чтобы не возникали вопросы к чистоте отделений и состоянию территории больницы. 

Заместитель главного врача Амурской областной клинической больницы (АОКБ) по лечебной и клинико-экспертной работе Людмила Остапенко добавила, что как минимум 30 % госпитализаций обоснованы условно. На деле же это амбулаторная группа больных, для которых максимум положен дневной стационар при поликлинике.

По информации http://zvportal.ru, у рабочей группы есть замечания к лабораторной диагностике. Зейская больница обеспечивается лекарствами хаотично, нередко нарушаются сроки и условия хранения. 

С таким замечанием не совсем согласен начальник информационного отдела больницы Роман Кривцов: 

— О проблемах в планировании деятельности больницы я разговаривал с заместителем председателя правительства Амурской области Ольгой Лысенко и сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта в Амурской области Жаккелиной Орловой. Есть документальные доказательства того, что вина за снабжение медикаментами больницы лежит на экономическом отделе, в частности на отделе закупок, завалившем всю работу. Говорю открыто, в глаза: на сегодняшний день у нас нет грамотных главврача, начальника по медицинской части и хорошего экономиста. Все наши проблемы — это ошибки планирования, — подчеркнул Роман Кривцов. 

Начальник информационного отдела медучреждения отметил, что с помощью созданной в медучреждении информационной системы, в которую входит модуль по обеспечению медикаментами, удалось спасти 29 миллионов рублей, которые могли бы еще больше увеличить кредиторскую задолженность. 

  • Ранее АСН24 сообщала о выявленных активистами ОНФ в работе учреждения нарушениях в финансово-экономической и хозяйственной деятельности. 
  • Министр здравоохранения Андрей Субботин отмечал, что в больнице избыток немедицинского персонала. И его необходимо сократить
  • Медучреждению назначили нового главврача.
  • Против сокращений выступил персонал больницы. 
  • Специально для решения конфликта в Зейский район приехала рабочая группа из представителей Минздрава и Амурской медицинской палаты. 

5 июля 2018, 13:50
3741
1
Амурец
Ага, то есть Рома-компьютерщик знает как нужно организовать работу больницы? :D  
Ржу не могу!
Этот чемпион Зейского района по игре в танки на рабочем месте все пытается втюхать свою собственную"гениальную" информационную систему))) за несколько десятков миллионов рублей, но его везде на х... посылают!

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак