Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект об ограничении регистрации в квартирах третьих лиц и продаже микродолей, сообщают «Известия».
Новый законопроект предлагает запретить собственникам регистрировать жильцов, если на них приходится менее учетной нормы площади. Такую норму устанавливают региональные власти. Например, в Москве это 10 кв. м на человека, в некоторых регионах — 15–18 кв. м. При этом на наследование жилого помещения, а также на приватизацию законопроект распространяться не будет.
Правительство поддержит нововведение, но авторы проекта, которыми выступили глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская, замглавы комитета Павел Качкаев и первый зампред комитета Александр Сидякин, внесут в него ряд поправок, расширяющих круг лиц, которые имеют право на доли в квартире, и скорректируют норму приватизации жилья, унаследованного по завещанию.
24 мая 2018, 09:24
Госдума в первом чтении приняла закон о продаже микродолей в квартирах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Власти ограничат регистрацию третьих лиц.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
24 мая 2018, 09:24
2276
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют