Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 апреля 2018, 15:08

В Благовещенске органы опеки выяснят, нужно ли ограничить Марию Полоз в родительских правах

Горячая тема
В Благовещенске органы опеки выяснят, нужно ли ограничить Марию Полоз в родительских правах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Чиновники подали иск к девушке с травмой мозга.

Неоднозначная ситуация, главной героиней которой стала жительница Благовещенска Мария Полоз, пополнилась новыми судебными разбирательствами. Девушке с травмой мозга теперь предстоит доказать, что она способна быть полноценной матерью своему шестилетнему сыну. 

Соответствующее заявление в суд уже подали представители отдела охраны прав детства управления образования администрации Благовещенска. Предмет иска — возможность ограничения Марии Полоз в родительских правах.

 Кроме не самого стабильного состояния здоровья, у амурчанки не решены вопросы с жильем, работой и документами. Редакция «Амурской службы новостей» уже публиковала видеоролик с участием Маши, который ее друзья рассылали по социальным сетям и мессенджерам: девушка обращалась к благовещенцам за финансовой помощью. Марии Полоз нужно 30 тысяч рублей на оплату услуг адвоката, который защищал бы ее интересы в противостоянии с органами опеки. Еще амурчанка, по ее словам, нуждается в жилплощади — Маша не собирается оставаться в своей прежней съемной квартире.


 — Меня вызывали как свидетеля. Опека — истец. Будут выяснять степень Машиного здоровья, — рассказала корреспонденту АСН24 мама девушки Елена Полоз.

Сейчас Елена Олеговна и ее шестилетний внук живут в той самой квартире, где когда-то обитала Мария Полоз. Признать съемные «квадраты» подходящими для ребенка затруднительно: малыш не вписан в договор аренды помещения, а переоформлять бумаги собственники не хотят. 

Каким образом амурчанка с травмой мозга собирается уладить все формальности с документами, чтобы у представителей органов опеки не возникало вопросов, пока неизвестно. Впрочем, для начала Марии Полоз нужно определиться с новым адресом: сейчас, по словам девушки, она живет у своего молодого человека, из-за которого и попала в сложную ситуацию.

  • Началом этой запутанной истории стал инцидент в ночном клубе. В ночь на 10 сентября 2017 года Мария Полоз и ее сожитель Виталий Иевлев поссорились. Мужчина толкнул девушку так, что она слетела с лестницы, сразу потеряв сознание. Мария получила серьезную черепно-мозговую травму и почти месяц провела в коме. 
  • В октябре мать пострадавшей обратилась в СМИ с призывом помочь собрать деньги на лечение и реабилитацию дочери, у которой также есть маленький сын. Семья Полоз проживала в съемной квартире и оказалась в отчаянном финансовом положении.
  • В декабре Елена Олеговна вновь была вынуждена привлечь внимание к своей проблеме: Марии Полоз отказали в инвалидности. Много людей откликнулись на просьбу о финансовой помощи. У семьи появился адвокат.
  • 2 февраля мировой судья постановила пересмотреть уголовное дело, главным фигурантом которого является бывший молодой человек Марии Полоз. Виталию Иевлеву инкриминировалось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, что грозило реальным сроком заключения.
  • Тогда же, после вмешательства СМИ и общественного резонанса, молодую женщину все же признали «инвалидом по интеллекту»
  • В марте между матерью и анонимными друзьями Марии Полоз разгорелся конфликт
  • К этому времени свою позицию проявила Мария Полоз, которая после лечения в Усть-Ивановке простила обидчика и демонстративно отстранилась от матери.
9 апреля 2018, 15:08
3188
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена