Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 октября 2017, 14:30

После падения с лестницы молодая благовещенка почти на месяц впала в кому

Горячая тема
После падения с лестницы молодая благовещенка почти на месяц впала в кому
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас ее семья собирает средства на реабилитацию (ВИДЕО).



Благовещенка после ссоры с сожителем получила черепно-мозговую травму, которая негативно повлияла на ее физическое и эмоционально-психическое состояние. Роковой инцидент произошел в ночь на 10 сентября, а в сознание Мария пришла только на прошлой неделе. Но прогноз неутешителен — нужна долгая реабилитация. Мать пострадавшей просит о помощи.

Нокаут


В ночь с 9 на 10 сентября в одном из ночных клубов Благовещенска Мария и ее мужчина, с которым они встречались около года, поссорились. На выходе из заведения девушка толкала спутника, на что в ответ была отправлена «в нокаут». После сильного толчка Мария слетела с лестницы, сразу потеряв сознание. Она получила серьезную черепно-мозговую травму. В течение месяца ее выхаживали медики областной больницы, в сознание благовещенка пришла на днях.


Видео инцидента распространилось по социальным сетям и мессенджерам.

Учиться жить заново


Марии сделали серьезную операцию по удалению части мозга, несколько недель она провела в коме.

— Она вышла из комы, но у нее ослаблено физическое состояние. Врачи не дают никаких прогнозов, так как ей удалили часть головного мозга, и как это отразится на ее состоянии в дальнейшем — неизвестно. Пока ее поведение, как у маленького ребенка:  реакция есть, но совладать с ногами и руками она не может. Координации нет. Нужно заново учиться ходить, кушать, в общем — жить, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей мама пострадавшей женщины Елена. — Сейчас главное, чтобы ее организм окреп. 

За Марией нужен постоянный присмотр. Поэтому Елена планирует нанять сиделку. Пока же сама проводит время с дочерью, помогая ей восстановиться. Параллельно ищет возможности заработка, заниматься воспитанием внука (над детсадовцем бабушка оформляет опеку), помогать младшей дочери — студентке третьего курса.

— Она пришла в сознание, реакция на окружающих есть. Говорить пытается, но не может. А для прогресса нам нужно ее понимать. Впереди — еще одна операция, оформление инвалидности. Я никогда не думала, что придется обращаться с такой просьбой. Всегда справлялась сама. А сейчас не хватает сил, — добавила собеседница.

Следствие


Женщина рассказала, что по факту сентябрьского инцидента в клубе возбуждено уголовное дело. Хотя в случившемся она никого не хочет винить. 

— Это отдельная история, в которой нужно разбираться. Но я никого не хочу наказывать, не хочу искать крайних. Жизнь расставит все по местам. Сожитель Маши нам сейчас помогает. Сын Маши к нему сильно привязан. Того, что произошло, он сам не ожидал, — сообщила Елена.

Помощь


Денежную помощь Елена просит перечислять на карту Сбербанка, оформленную на имя ее младшей дочери: 6390 0203 9012 3974 86. Получатель Алена Тарасовна П. 

— Делайте, пожалуйста, пометки от кого, чтобы мы знали, кого благодарить, — попросила собеседница. 

5 октября 2017, 14:30
9452
2
Тройбан
какая трагедия... Мамочка, одумайтесь! Разве вы не понимаете, что помогает он лишь с одной целью - задобрить вас чтоб не попасть в тюрягу. А что малыш к нему привязан... Задайте себе вопрос: где будет эта привязанность, когда он узнает что этот звереныш сделал с его мамой. Да и привязанности к отчимам дело относительное, тут отцы от детей сбегают, не говоря о вот таких вот гнидах.
den Nicolas
И что характерно, вот таких вот гандонов любят бабы!! ...заехал не плозо своей женщине!!!....на видео другой мужик молодец, сразу вьехал в морду сожителю.... Женщины, выбирайте с кем жить-руку поднял, сразу посылайте, не ждите трагедии!! Хотя кому я говорю, курицам у которых любовь на первом месте к таким даунам, которые их бьют!!!

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения