Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 марта 2018, 20:49

Благовещенка с травмой мозга ищет деньги и жилье для борьбы с органами опеки

Горячая тема
Благовещенка с травмой мозга ищет деньги и жилье для борьбы с органами опеки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В соцсетях рассылают видеообращение Марии Полоз (ВИДЕО).

Новые подробности появились в запутанной истории амурчанки Марии Полоз. Жительница Благовещенска, которая осенью прошлого года получила тяжелейшую черепно-мозговую травму, готовится к разбирательствам с местными органами опеки. Эту информацию девушка озвучила в видеообращении — ролик распространяют в чатах WhatsApp и социальных сетях.

Запись, в которой Мария рассказывает о предстоящем диалоге с чиновниками, появилась в интернет-пространстве сегодня, 31 марта. В минутном видео девушка обращается к неравнодушным горожанам за финансовой помощью — деньги нужны на адвоката и новое жилье.





«Доброго времени суток знакомым и незнакомым мне людям. Я думаю, все вы меня узнали. Моя мама подала заявление в отдел образования на ограничение меня в родительских правах. Суд будет 4 или 6 апреля. Мне звонили из этой организации, хотят проверить мои жилищные условия — есть ли возможность мне там жить с ребенком. Это основательно повлияет на суд. Сейчас я нахожусь в поиске жилья, и мне нужен адвокат по этому делу. Адвокат просит около 30 тысяч рублей. Плюс квартира. Денег у меня на это, конечно же, нет. Я пока не имею возможности работать. Если у кого-то доброта душевная и возможности позволят, помогите, пожалуйста», — обращается Маша к жителям Благовещенска.

До недавнего времени девушка со своим шестилетним сыном и матерью проживала в черте города, в съемной квартире. Последний месяц Маша провела в Усть-Ивановке: ее госпитализировали в отделение областной психиатрической больницы.

  • Инцидент с тяжелыми последствиями случился в ночь на 10 сентября 2017 года. Мария и ее молодой человек поссорились в ночном клубе. Мужчина толкнул девушку так, что она слетела с лестницы, сразу потеряв сознание. Девушка получила серьезную черепно-мозговую травму и почти месяц провела в коме.
  • Мировой судья 2 февраля постановила пересмотреть уголовное дело, главным фигурантом которого является бывший молодой человек Марии Полоз. Теперь он рискует ответить перед законом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Если прокуратура переквалифицирует статью на более серьезную, Виталию Иевлеву грозит до 8 лет лишения свободы.
  • После вмешательства СМИ и общественного резонанса девушку признали «инвалидом по интеллекту».
  • Когда амурчанка с травмой мозга оказалась в стационаре, между ее друзьями и семьей разгорелся конфликт. Приятели Марии Полоз и ее бывший сожитель Виталий Ивлев требуют, чтобы мать девушки не препятствовала их общению. В свою очередь, родственница благовещенки с травмой мозга уверена: от постоянного контакта со старой компанией состояние Маши только ухудшится.
31 марта 2018, 20:49
4927
3
Марвел Бой
а к мужу своему, который любит-любит переехать не хочешь?
Александр
Мария, машину продайте. Это лучше наверное для вас решение на данный момент.
den *какая-то ссылка*
Вся эта возня стала похожа на шоу...люди перечисляли деньги и хотели помочь, но на беде наживались не понять кто-мама... Как после этого вообще помогать, когда правда не понять какая??? проще сказать так-раз наказали, значит бог так решил!!! Видимо было за что, ведь часто говорят "Бог накажет"...может он и наказал???

Другие новости

амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам сво в приамурье
Земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам СВО в Приамурье
исследование домклик: кто на дальнем востоке берет ипотеку на вторичном рынке
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берет ипотеку на вторичном рынке
в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП