Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 февраля 2018, 14:56

Обидчик благовещенки с травмой мозга рискует ответить перед законом по более тяжкой статье

Горячая тема
Обидчик благовещенки с травмой мозга рискует ответить перед законом по более тяжкой статье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мировой суд отправил дело на переквалификацию (ФОТО).

В Благовещенске мировой судья вернула на пересмотр уголовное дело, главным фигурантом которого стал обидчик местной жительницы Марии Полоз. В сентябре 2017 года Виталий Иевлев столкнул девушку с лестницы в ночном клубе — в результате пострадавшая получила серьезную черепно-мозговую травму и почти месяц провела в коме. Молодой человек при этом избежал уголовной ответственности, гарантировав семье Маши материальную помощь. Однако, по словам матери пострадавшей, помощи они не дождались. Теперь он рискует получить более серьезное наказание: мама пострадавшей благовещенки добилась пересмотра дела в связи с возможной переквалификацией по более серьезной статье. 

Вердикт, который может стать судьбоносным для Марии Полоз и ее бывшего молодого человека, вынесла сегодня, 2 февраля, мировой судья Благовещенского городского судебного участка № 6 Анна Завадская. Тем самым она удовлетворила ходатайство представителя прокуратуры областного центра. Решение еще не вступило в законную силу.



В ходе заседания адвокат подсудимого заявлял требование об исключении Елены Олеговны Полоз (как законного представителя Маши) из участия в заседании. Он аргументировал это тем, что мать потерпевшей девушки ранее выступала свидетелем по уголовному делу, которое завели после сентябрьской трагедии. Кроме того, представитель Виталия Иевлева выразил сомнения в том, что благовещенка, пережившая травму мозга, была адекватна и дееспособна, когда подписывала оформление доверенностей на свою мать и правозащитника. Однако судья отклонила оба ходатайства и приняла решение в пользу представителей Марии Полоз.



— Сейчас дело вернули на переквалификацию. Прокуратура повторно рассмотрела это дело и нашла моменты, которые свидетельствуют о наличии признаков более тяжкого преступления. Я думаю, что сторона защиты будет обжаловать данное постановление — в любом случае этот вопрос еще затянется. Мы полагаем, что судебные органы, прокуратура и гособвинение пересмотрят это дело, переквалифицируют его и будет вынесено объективное, взвешенное решение, учитывающее всю тяжесть причиненного вреда здоровью, ущерб, нарушение личных и имущественных прав. Мы очень приветствуем данное постановление — оно объективное, без лишнего пафоса, справедливое, отстаивает интересы потерпевшего. Нужно радоваться такому моменту: есть справедливые люди, которые оценивают обстоятельства объективно, не как пустяки. С юридической стороны я рад, но нельзя сбрасывать со счетов и то, что адвокат подсудимого будет это обжаловать, — пояснил правозащитник, представитель Марии Полоз Андриан Гип.



Судья усмотрела в материалах обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что обидчик Маши нанес ей тяжкий вред здоровью не по неосторожности, как определили изначально, а умышленно. Факт существования таких намерений предполагает существенно более серьезную ответственность — до восьми лет лишения свободы. Ранее максимальное наказание, которое могло грозить амурчанину — полгода ареста. Теперь дело вернут в городскую прокуратуру для составления нового обвинительного заключения. Елена Полоз (мама Маши) надеется, что правоохранители примут справедливое решение, а Виталий Иевлев понесет заслуженное наказание. Решение мирового суда вступит в силу через 10 дней. У подсудимого есть право на обжалование.




  • Семья пострадавшей Марии Полоз нуждается в средствах — после тяжелейшей травмы мозга молодой женщине требуется сложное лечение и дорогостоящая реабилитация. Денежную помощь можно перечислять на карту Сбербанка, оформленную на имя ее младшей дочери: 4276 0300 1653 5938. Получатель Алена Тарасовна Ф. 
  • Инцидент с тяжелыми последствиями случился в ночь на 10 сентября 2017 года. Мария и ее молодой человек поссорились в ночном клубе. Мужчина толкнул девушку так, что она слетела с лестницы, сразу потеряв сознание. Девушка получила серьезную черепно-мозговую травму и почти месяц провела в коме.
  • В начале декабря уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности передали в суд.
  • После публикации о том, что Марии П. и ее семье нужна помощь, с редакцией АСН24 связались представители городского комплексного центра социального обслуживания «Доброта». Учреждение организует поддержку для пожилых людей и инвалидов — в частности, направляет к нуждающимся сиделок и сопровождающих. 
2 февраля 2018, 14:56
7254
4
Павел Панасенко
я ж ее знаю.. БЛИН.. ппц((
Olga Solonik
Результат распускания рук "мужика" ...Потявкались - отвернись и уйди..   Ему бы в наказание - вечный уход за ней с совместным проживанием....тем более, что это же его девушка...любимая... Гадёныш!
Vladimir28
Я считаю что данный человек должен понести серьезное наказание. Всю жизнь девушке покалечил...
Greh
Упырь!!!!! Что бы тебя посадили!!!!!

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак