Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 ноября 2017, 09:00

Благовещенские волонтеры и барберы устроили для постояльцев дома престарелых «День заботы»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Бабушкам делали омолаживающие маски, дедушкам — модные стрижки (ФОТО, ВИДЕО).

Сеанс красоты и омоложения провели вчера для постояльцев дома престарелых волонтеры группы «Я с тобой!». Ко «Дню заботы» подключилась команда барберов, которые несколько недель назад начали социальный проект «День добра». После визита добровольцев более полусотни старичков остались довольны своим внешним видом и душевным состоянием.

Благовещенский дом-интернат для престарелых волонтеры навещают постоянно. Проводят для постояльцев «День заботы». Пенсионеры чаевничают с домашней выпечкой, поют песни под баян (на приобретение которого год назад неравнодушные пожертвовали более 260 тысяч рублей, — прим. ред.), и получают удовольствие от косметических процедур — масок для лица, массажа рук, маникюра.
 
— Именно эту акцию мы проводим третий раз. Бабушки и дедушки стесняются, но всегда очень довольны. Контакт волонтера и пожилого человека в такой форме — это всегда трогательно. Сегодня, например, одна из бабушек расплакалась, когда ей делали массаж рук. После процедур кремы для рук, маски для лица и другую косметику постояльцы с удовольствием забирают себе, — рассказала инициатор акции Альбина Попова. — Хорошо, что двери таких заведений открыты для волонтеров.

Очередь на услуги по преображению выстроились в просторном холле учреждения, где работали барберы Анастасия Ромащенко и Елизавета Володина. Сделать модную стрижку или хотя бы подравнять виски пожелали более полутора десятка человек. А для одной постоялицы был проведен мастер-класс — барберы показали, как пользоваться машинкой для стрижки волос, которую женщина купила. 

— Мы были вдохновлены голландским барбером Блуди Батчером, который со своими ребятами проводит такую акцию каждое воскресенье. Наш «День добра» проходит не так часто, но на каждое приглашение мы с удовольствием отзываемся, — рассказал инициатор акции «День добра» Максим Намаконов. — Когда мы собирались сюда, нас пугали, что здесь все старики недовольные и ворчливые. Но это совсем не так — улыбаются, угощают шоколадками, заигрывают с девчонками. У нас даже появились свои любимчики.

Постояльцев дома-интерната барберы стригли в режиме нон-стоп. За два часа мастера преобразили около десяти человек. Один из них, представившийся Сергеем, новым образом оказался очень доволен. Посмотрев в зеркало, заявил, что пойдет на свидание и покинул импровизированный барбершоп, напевая «Я уеду жить в Лондон».
 
— Мне не очень хотелось ехать: быт, работа, усталость, домашние обязанности и дети, которые ждут маму, чтобы на выходных с ней побыть вместе. Но накануне я все отменила, и решила ехать. Откуда-то взялось настроение, воодушевление и желание улыбаться, радоваться и дарить это всем кому еще хуже. Наверное, неизведанные резервы появляются тогда, когда они по-настоящему нужны. Я посвятила всего два часа, немного материальных трат и суеты. А уехала с добрыми пожеланиями наших одиноких друзей, с хорошим настроением. Я не помню, чтобы меня столько обнимали с таким теплом и заботой! Вернувшись домой, я с удовольствием погуляла с детьми — они очень довольные. А почему? Потому, что мое настроение передалось им, — поделилась впечатлениями участница группы «Я с тобой!» Валентина Аржаева.


Одну из следующих совместных акций волонтеры и барберы договорились провести в стенах одного из детских домов — подготовить ребят, оставшихся без опеки родителей, к Новому году. 
13 ноября 2017, 09:00
2578
2
den Nicolas
Баян 260 тысяч.. Это точно "баян" :D
Jesus
Трогательно даже как то...

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак