Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 июня 2017, 10:59

Активисты из Благовещенска вручили студентке-инвалиду тренажер для мышц ног

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Три года назад девушка выпала из окна квартиры на третьем этаже (ФОТО).

Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» подарили тренажер студентке Анне Григорьевой, выпавшей из окна. Мини-степпер с ручкой для тренировки икроножных мышц поможет девушке восстановить двигательные функции и на шаг приблизиться к победе над своим недугом, сообщает пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия». В понедельник молодогвардейцы привезли аппарат для физических тренировок девушке.

Тренажеру определили место в комнате студенческого общежития. Руководитель МГЕР Алексей Безруков распаковал мини-степпер и собрал его. Какую деталь с какой соединить — подсказывала сама девушка, заглядывая в инструкцию. 



— Невозможно выразить словами те чувства, которые переполняют меня. Безмерно благодарна ребятам за их отзывчивость, их помощь, и благодарна всем тем, кто сдавал деньги. Немногие люди, к сожалению, относятся с пониманием к моему недугу. Многие не понимают насколько тяжело преодолевать ступени, поднимаясь, например, на 3-й или 5-й этаж учебного корпуса. Кто-то уверен, что мне все дается легко. Это огромное заблуждение, — сказала Анна Григорьева.

Несчастный случай с амурчанкой произошел 5 апреля 2014 года в Благовещенске. В тот день 18-летняя Анна Григорьева вместе с подругой занималась уборкой в квартире, которую девушки арендовали на время учебы. В момент наведения чистоты молодая амурчанка поскользнулась и выпала из окна третьего этажа. В больнице ее прооперировали. Полгода Анна лежала прикованная к кровати. Врачи сказали, что девушка никогда не сможет ходить из-за сложности повреждений позвоночника. Потом Анна взяла себя в руки и постепенно стала заниматься собой.



«Давалось все с большой болью. Даже чтобы свесить ногу, нужны были огромные усилия и терпение. Дальше — больше: начала разминать мышцы, делать растяжки. Было очень тяжело. Чтобы поставить меня на ноги, мастерили самодельные приспособления. Помаленьку начала ходить, не без помощи, конечно, но все же. Например, дойти до холодильника или прийти на кухню покушать самой — это были мои большие победы», — вспомнила Анна.

Каждые полгода Анна Григорьева проходит обследование в больнице восстановительного лечения: тренажеры, массаж, иглоукалывание — все это медленно, но верно продвигает ее к выздоровлению. Но восстановление двигательных функций требует непрерывной работы со специальными тренажерами для мышц.



«С Анной мы познакомились случайно, в университете. Когда выяснили, что произошло, предложили свою помощь. Амурское отделение «Молодой гвардии Единой России» в рамках проекта «СтудФонд» организовало сбор денежных средств, благодаря чему удалось приобрести для Анны необходимый тренажер», — рассказала куратор СтудФонда Екатерина Щербинская.

Сейчас 22-летнюю Анну Григорьеву, несмотря на все трудности, переполняет оптимизм и уверенность в том, что однажды она сможет надеть каблуки и пройти без трости и костылей красивой и ровной походкой. 

Фото: АРО «ЕР»

6 июня 2017, 10:59
2881
2
Елена Кира
Цитата
ms.nevis@bk.ru пишет:

Так с  пятого или стретьего выпала то
с третьего она упала, мыла окно. Я однажды тоже чуть с пятого не улетела, тряпку уронила и  хотела подхватить..
ms.nevis@bk.ru
Так с  пятого или стретьего выпала то

Другие новости

мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома