Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 мая 2017, 16:17

Амурчан заваливают странными звонками на сотовый телефон

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Неизвестные настойчиво приглашают на кулинарное шоу.



Жителей Приамурья заваливают непонятными звонками на сотовые телефоны. Неизвестные люди предлагают амурчанам принять участие в каком-то кулинарном шоу, а если не брать трубку, то настойчиво пытаются дозвониться.

— Вчера весь вечер звонил смартфон. Звонки поступали со всей России, с интервалом 15-30 минут. Вызов продолжался секунд 10, потом сам отключался. Я на звонки не отвечал. Так продолжалось часа три, потом прекратилось. Сегодня сходил в салон сотовой связи и спросил об этом. Мне ответили, что я уже пятый, кто приходит с таким вопросом. Предполагают, что это мошенники, и рекомендуют не отвечать на звонки, — сообщил благовещенец Альберт. 

Номер телефона, с которого приходят звонки, известен не только в Амурской области. На одном из интернет-порталов, посвященном телефонным мошенникам, этот номер телефона отслеживается еще с 2016 года. При этом звонившие каждый раз представляются по-новому. Если на звонок не ответить, а потом перезвонить, со счета могут пропасть деньги.

Как сообщили в амурском Роскомнадзоре, по состоянию на сегодняшний день на неизвестных была зарегистрирована всего одна жалоба.
29 мая 2017, 16:17
4717
5
Антон Бельков
Мне раза 2 звонили, на второй раз я взял трубку. тоже что-то про кулинарное шоу, но УТОЧНИЛИ, что участвовать могут только люди от 35 до 60 кажется лет. Спросили мой возраст, спросили, живу ли я с людьми, попадающих в этот промежуток. После ответа "нет, не живу я с такими" девушка сказала "До свидания" и бросила трубку))))
Татьяна Чуб
Мне звонили с разных городов из Краснодара, из Перми, из Ростова, просили всей семьёй прийти на кулинарное шоу, которое якобы будет проходить в городе Белогорске, я отказалась от их предложения, сказав, что живу далеко от города. У меня спросили (причем, все звонящие) сколько мне лет, получив ответ, они вычеркнули меня из своих списков. Звонки продолжались в течении нескольких дней, я их игнорировала, а прекратились после того, как я с каждым из звонящих поговорила.
den Nicolas
послал и сплю спокойно!!!!....а блокирнуть слабо сотовым компаниям????...видимо слабо!!!! и в чем мошенничество????...что пригласили- так не ходите!!!....вы же если человека посылаете "куда подальше", он же не идет!!!! :D  :D  :D ...-значить вы мошенник :D  :D  :D  :D  ;)  ;)  ;)  ;)
Донской
мне с разных городов несколько раз звонили. трубку не брал
Fi-103
Ответил, вежливо послал. Больше не звонят. В чем развод, непонятно

Другие новости

мать и дочь из белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
Мать и дочь из Белогорска перевели себе деньги с карты пожилого родственника, а потом сожгли его телефон в печке
в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома