Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 мая 2017, 14:19

Бездомного инвалида Сергея Балабина готовы приютить несколько амурских соцучреждений

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Но для этого необходима инициатива самого мужчины.

Специалисты социальных служб Благовещенска приложат усилия, чтобы инвалид-колясочник Сергей Балабин, который около полугода живет на улице областной столицы, обрел приют. Мужчину готовы принять несколько социальных учреждений, однако для этого необходимо желание самого бездомного.

— Раньше мужчина жил в Мухинском психоневрологическом интернате (Шимановский район). Тогда у него ноги были целы, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области Елена Алексеева. — Он принял решение учреждение покинуть. Так как он был адекватным и дееспособным, препятствовать ему не могли. Долгое время о мужчине ничего не было слышно. Затем стало известно, что он отморозил ноги и попал в Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, который находится в Ушумуне.

В Ушумуне Балабину помогли восстановить личные документы и пенсию по инвалидности. На полученные деньги он приобрел себе инвалидную коляску стоимостью 18 000 рублей, личные вещи. Прожив какое-то время в центре, написал заявление, что соцучреждение покидает, едет в Благовещенск к родственникам.

На сегодня у бездомного есть шанс получить, хоть и казенное, но жилье. Причем, есть несколько вариантов. Один из них — вернуться в Центр социальной адаптации в Ушумуне. По информации министерства социальной защиты там его готовы принять. 



Оснований для принудительного размещения нет


— Гражданин должен самостоятельно написать заявление, так как оснований для принудительного размещения нет. После чего временно разместим в приюте в селе Садовое, а, оформив документы, направим в Ушумун, — рассказала директор Благовещенского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта» Оксана Подкорытова.

По словам специалиста, сотрудники учреждения сегодня встретятся с Сергеем Балабиным, предложат свою помощь. 

Что касается желания Сергея Балабина жить в доме престарелых, в региональном министерстве социальной защиты населения пояснили, что для этого ему нужно написать заявление и встать в очередь, которая подойдет нескоро. 

  • Бездомный 57-летний инвалид Сергей Балабин живет на улице Благовещенска. «Угол» оборудовал под балконом дома по адресу Пионерская,14. Здесь он спит, ужинает, проводит время. За судьбу мужчины переживают местные жители.


24 мая 2017, 14:19
2904
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы