Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 октября 2016, 19:23

Пострадавший в аварии парень, из-за которого разразился конфликт в АОКБ, третьи сутки находится в коме

Горячая тема
Пострадавший в аварии парень, из-за которого разразился конфликт в АОКБ, третьи сутки находится в коме
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В ту ночь отец молодого человека не хотел допустить смерти второго сына.




22-летний ночной гонщик, ставший участником серьезного ДТП в центре Благовещенска, третьи сутки находится в коме. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», у молодого человека переломаны конечности, серьезные гематомы головы, повреждены внутренние органы. В первые часы трагедии шансы выжить были очень малы — 10-15 %. 

Друг семьи пострадавшего рассказал АСН24, что с момента ДТП (ночь с 15 на 16 октября) 22-летний парень не выходит из комы. Через несколько часов после катастрофы он пережил сложную операцию.



— В больницу парня доставили около часа ночи. К операции приступили где-то в 04:30. Насколько я знаю, отец парня знаком с врачом, и именно он в ту ночь позвонил медику. Тот приехал в больницу. Также мне известно, что давали всего 10-15 %, что пострадавший останется жив, — рассказал АСН24 собеседник. 

Известно состояние еще одного участника автокатастрофы, который в ту ночь находился в несчастливой иномарке — молодой человек отделался легкими травмами, в стационарном лечении он не нуждается.

САР: он не хотел потерять еще одного сына


Правоохранители продолжают заниматься расследованием инцидента, произошедшего в ночь с 15 на 16 октября в Амурской областной клинической больнице. В частности, опрашиваются участники и свидетели происшествия. Детали конфликта были рассмотрены на совете амурского регионального отделения «Союза армян России» — в ту ночь у АОКБ преимущественно были представители армянской диаспоры.



Недавно в семье умер другой сын
— 14-летний мальчик 


— Отец пострадавшего парня рассказал, что его привезли в больницу, и медсестра начала спрашивать паспорт и полис. Ей говорят, что с собой документов нет, привезут утром, и заверили, что ребенок — гражданин России. Шло время. Молодой человек находился в коме, и ему никто не помогал. Отец очень сильно нервничал и переживал. Эмоционально тяжело было и потому, что недавно в семье умер другой сын — 14-летний мальчик учился в специализированной школе бокса в Москве, ему стало плохо во время тренировки. Представляете, какие на фоне недавней трагедии эмоции отца. Он не хотел потерять еще одного сына, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» председатель регионального отделения САР Артур Казарян. 

Насколько было необоснованно поведение других посетителей территории АОКБ, которые пришли справиться о здоровье молодого парня, Артур Казарян оценивать не берется. Говорит, следствие покажет.

— Конечно, не надо было себя так вести — есть правовая школа, идите в прокуратуру, — ответил Казарян на просьбу корреспондента АСН24 прокомментировать поведение других участников конфликта. — Ситуация, которая произошла (имеется в виду история с документами, — прим. ред.) — это проблема здравоохранения по всей России. 

Подробности конфликта в амурском министерстве здравоохранения комментировать не стали.

ЧОП: урегулировать конфликт было нереально


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Во время инцидента пострадали охранники медучреждения. Сотрудники частного охранного предприятия, приехавшие на вызов, утихомирить стихийных посетителей больницы также не могли. На подмогу пришли полицейские.



Без привлечения полиции 
справиться было бы невозможно


— Ситуация развивалась стремительно. Можно было выявить только то, что люди вели себя агрессивно, а чем были недовольны — непонятно. Урегулировать конфликт нашим двум сотрудникам было нереально. Если бы вызвали подкрепление — также без привлечения полиции справиться было бы невозможно. В разное время на территории было от 30 до 50 человек, — рассказал АСН24 руководитель частного охранного предприятия, обслуживающего АОКБ, Павел Чернов. 

После конфликта, огласку которому дали даже федеральные СМИ, амурское министерство здравоохранения инициировало проверку частных охранных предприятий, у которых заключены договоры со всеми амурскими медучреждениями. Параллельно с проверкой Павел Чернов ждет претензии по факту случившегося. Говорит, действия своих подчиненных готов обосновать.

По словам руководителя одного из крупнейших охранных предприятий и читателя АСН24, сообщившего, что ранее он работал охранником в АОКБ, конфликтные ситуации с незваными гостями в медучреждении не редки.
19 октября 2016, 19:23
7673
3
Yozzik
Цитата
Madam_kaka пишет:

зачем он приволок это стадо баранов к стенам учреждения???
В точку!
ЁЖИК
Отец не хочет потерять второго сына.... да уж, а его сын не думал о том что из за него могут пострадать люди, когда сел пьяным за руль и проехался по машинам!
Madam_kaka
Куда бы деться, в первую очередь медики это те, кто помогают людям (как хирурги это вообще волшебники, людей по частям собирают и с того света возвращают, просто великие люди, безо всяких претензий). Больница, это не проходной двор, который пытались устроить армяшки, мол все бросайте и лечмте, кто знает может там были другие, не менее важные операции, за здоровье которых ни чуть не меньше переживали их родители и близкие. А тут просто сборище клоунов и свиней, зачем было устраивать этот цирк перед медучреждением, зачем бить охрану. Батек мог один приехать, отлистать денег и позвонить своему врачу, зачем он приволок это стадо баранов к стенам учреждения??? Подчеркнуть свой комплекс неполноценности, типа русский Иван испугается армчшек и будет быстрее лечить. Да хрен там. Как они к людям, так и люди к ним.
P.S. видел на ютубе ролик, социальный эксперимент. Мол, стоит парень русский и кавказец, просит денег, чтобы добраться домой в другой город к родителям, оба вполне нормальные, опрятные. Дак к русскому подходили все, и стар и млад, и парни и девушки и старики и молодые, давали деньги, оставляли контакты, предлагали ночлег и любую помощь, а кавказцу всего 200 рублей дали. Вот и общественное мнение, здесь тоже самое. Пока они будут гадить на людей и люди их за людей считать не будут. У меня все

Другие новости

в приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
В Приамурье задержали иностранца, скрывавшегося от суда своей страны
осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима