Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 июня 2016, 11:11

Оставшимся преподавателям благовещенского филиала МАП раздали уведомления об увольнении

Горячая тема
Оставшимся преподавателям благовещенского филиала МАП раздали уведомления об увольнении
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вуз продает имущество, чтобы выплатить им зарплаты.

Более двух месяцев с момента лишения Московской академии предпринимательства лицензии ее преподаватели не могут определить свой статус. Занятия в благовещенском филиале прекратились в конце марта, и с тех пор лишь некоторые нашли новое место работы. Другие продолжают числиться в штате МАП. На днях этим преподавателям раздали уведомления с предложением разорвать трудовые отношения по соглашению сторон.

Соглашение с несогласными

Сотрудники получили уведомления о праве прекратить действие трудового договора.

«Собственником (Учредителем) до настоящего времени не принято решение о дальнейшей деятельности Благовещенского филиала, несмотря на прекращение образовательной деятельности, что порождает неопределенность в отношениях сторон трудовых договоров», — указано в уведомлении, фотокопия которого имеется в распоряжении АСН24.





В связи с этим сообщается о том, что работники могут уволиться на основании пункта 1 части 1 статьи 77 ТК РФ, то есть по соглашению сторон. По закону, им выплатят заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск и еще один месячный оклад.

Однако, в таком способе увольнения некоторые преподаватели подозревают ущемление их прав. Они указывают на то, что завершить работу в МАП им предложили по соглашению, игнорируя факт прекращения деятельности вуза. За комментарием АСН24 обратилась к руководству заведения.

— МАП еще открыт, но мы свое видение определили: здесь занятия не ведутся и в ближайшее время вестись не будут. Преподаватели получили уведомления и сейчас думают. Но они все здесь, пока мы не выплатим отпускные, — пояснила директор благовещенского филиала Мария Горевая.

Все действия, по словам директора, не противоречат трудовому договору, заключенному ранее с преподавателями.

«Трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами, а также досрочно по инициативе работодателя в случае отсутствия учебной нагрузки, изменения учебных планов, уменьшения набора студентов и т.д. Работодатель обязан уведомить преподавателя о расторжении трудового договора в письменной форме не позднее, чем за две недели», — 
процитировала Горевая отрывок из договора.

Преподавательница, приславшая в редакцию фото уведомлений, добавила, что она с коллегами обращалась в трудовую инспекцию, а также намерена пожаловаться в прокуратуру.

Вуз продает имущество

В ближайшее время руководство вуза планирует выплатить преподавателям долги. Пока что сотрудники не получили зарплаты за май.

— За апрель зарплату полностью закрыли. За май еще не выдавали, но она будет выплачена. Пока мы продаем имущество, чтобы выплатить им деньги, — объяснила Мария Горевая.

  • Рособрнадзор приостановил действие лицензии МАП в конце марта.
  • Руководство вуза заключило соглашение о переводе студентов в университет «Синергия». Учащихся МАП принимают также Амурский госуниверситет и ДальГАУ.


7 июня 2016, 11:11
2700
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС