Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 мая 2016, 14:53

Амурчанин пытается добиться компенсации после аварии со снегоуборочным грейдером

Горячая тема
Амурчанин пытается добиться компенсации после аварии со снегоуборочным грейдером
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Спецтехника, за рулем которой был водитель без прав и страховки, врезалась в припаркованную иномарку (ВИДЕО).

Амурчанин пытается добиться компенсации ущерба после ДТП, в котором его машину протаранил убиравший снег автогрейдер. За рулем спецтехники был водитель без прав и без страховки. Роман Вальченко написал претензию в муниципальное учреждение, однако там не подтверждают, что грейдер выполнял работы для администрации.

Авария случилась 1 апреля в Сковородине. Nissan AD был припаркован на обочине, водителя в машине не было. Убиравший снег грейдер наехал на иномарку и протащил ее впереди себя по дороге. ДТП записала видеокамера, расположенная на соседнем здании.




Вину водителя грейдера «Амурской службе новостей» подтвердила Госавтоинспекция. Авария произошла по причине нарушения пункта 10.1 ПДД, сообщил замначальника амурского управления ГИБДД Валерий Попов.

Также в ГИБДД подтвердили, что у водителя грейдера не было прав и отсутствовала страховка. В отношении него составлены административные материалы. К ответственности привлекли и должностных лиц предприятия за допуск к управлению водителя без прав и отсутствие страховки, пишет Попов.

По неподтвержденной информации, грейдер убирал снег по договору с муниципалитетом, однако прямых доказательств этому нет. В справке о ДТП указано, что грейдер принадлежит ОАО «Строитель». Однако в день аварии эта компания не привлекалась к очистке снега, сообщается в официальном ответе МБУ «Административно-хозяйственный центр города Сковородино» на запрос АСН24. Между тем, опровергнуть то, что грейдер занимался уборкой для муниципалитета, в АХЦ не смогли.

Роман Вальченко направил претензию в «Административно-хозяйственный центр» с требованием возместить ему причиненный материальный ущерб — экспертиза насчитала около 140 тысяч рублей. В учреждении пообещали ответить на претензию в установленный законом срок, до 6 июня. Однако и.о. директора МБУ «АХЦ города Сковородино» Сергей Титов сообщил корреспонденту АСН24, каким будет ответ — материального ущерба имуществу гражданина учреждение не наносило и возмещать ничего не будет.
Амурчанин собирается выяснить отношения с администрацией через суд. Разбирательство начнется в июне.
30 мая 2016, 14:53
3288
15
valcroman
Судебное заседание - подготовка состоялось.... Представитель администрации изъявила желание поменять ответчика с Администрации г. Сковородино на МБУ "АХЦ".
По причине того, что все полномочия и ответственность Администрация передала МБУ...каким то постановлением №...
На вопрос судьи, кто платит деньги и контролирует учреждение ответить не потрудилась... истец не согласился и ответчика оставили того же...
На следующее заседание, вообще, из привлеченных к разбирательству лиц не явился никто, кроме истца...
...перенесли опять...
Вот и разобрались)))
Galiina AlekseevnaY
Поищите еще такие концы, не является ли собственником этого уборочного агрегата С.Сидоров или Т.А. Сидорова,Он -зам главы администрации г.Сковородино, она -собственник "Чистого города". и много отжали у города автомобильной уборочной техники. Может быть это тот же случай ?? Поэтому и концы заметают ???
Galiina AlekseevnaY
все эти расхождения не случайность, а продуманная преднамеренность.. У врача  Лаврикова Н.А. должен быть заключен Договор с организацией на оказание подобных услуг по мед. освидетельствованию водителя транспортного уборочного средства.   То, что администрация города и есть заказчик выполнения работ на дороге грейдером- вне всякого сомнения! Здесь надо правильно определиться с ответчиком!!! За эксплуатацию  уборочной техники несет ответственность лично водитель и организация, выполняющая работы.ИЩИТЕ ПРАВИЛЬНО КОНЦЫ ЭТОЙ ИСТОРИИ. Пострадавшая сторона должна обратиться в свою страховую компанию , чтобы помогли разрулить эту ситуацию. Как крайняя Мера -Государственная Ассоциация Страховщиков!!!.
valcroman
Путевой лист №001236 предъявленный сотрудникам ГИБДД при оформлении ДТП, как единственный документ на спец. технику гласит:
Номерной знак автогрейдера - 5440 АМ 28. а по фото с места ДТП - 5340 АМ 28
Машинист - Срелков Владимир Петрович - управлял машиной  Стрелков В.П.
Подписи выпускающего механика нет.
Пред рейсовый осмотр провел врач Лавриков Николай Александрович, сведений о наличии лицензии на данный вид лицензируемой медицинской деятельности не указано...
Вопрос - какая медицинская организация проводит медосмотры в ОАО "Строитель" и других подобных организациях в г. Сковородино?...
На основании этого единственного документа со стороны виновника и было оформлено ДТП...
Вопрос - почему сотрудники ГИБДД, оформлявшие ДТП не задержали транспортное средство до выяснения всех обстоятельств его эксплуатации и установления собственника? Штрафы в бюджет не нужны?...
Может быть хоть кто-нибудь знает?)))))
Galiina AlekseevnaY
ОАО "СТРОИТЕЛЬ"
Коды
ОГРН: 1022801228867  ИНН: 2826000760  КПП: 282601001
Код налогового органа: 2801 (от 06.10.2015)
Рег. номер ПФР: 038021000145 (от 04.08.2009)
Рег. номер ФСС: 280022102328001 (от 10.08.2009)
Основной вид экономической деятельности 45.21 - Производство общестроительных работ
Руководство Генеральный директор: Шевков Борис Васильевич (ИНН: 27В составе бизнес справки )
Юридический адрес: 676014, АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, СКОВОРОДИНО ГОРОД
Фактический адрес: 676014, Амурская область, г. Сковородино, район ПМС - 225
Телефон:  (41654)22522
еще 15 компаний зарегистрировано по этому адресу,  Компания Строитель, ОАО принимала участие в 3 торгах из них выиграла 3. Основным заказчиком является Администрация Сковородинского Района. В судах организация выиграла 50% процессов в качестве истца , проиграла 100% в качестве ответчика.
Galiina AlekseevnaY
Губернатор здесь роли не играет! А вот ДПС на основании видео обязаны были составить протокол о ДТП, в том числе указать, что водитель покинул место совершения ДТП. Имеет значение, что это водила действовал не как частное лицо, а как сотрудник организации (юр.лицо), которая и несет полную материальную ответственность по АСАГО.Вот где капать надо. А если еще при этом есть доказательства того, что это юр.лицо совершило служебные подлоги в документы, то заявление прокурору  и в СК РФ о возбуждении уголовного дела  против должностных лиц  по ст.285, 286, 292 УК РФ.
артур
Губернатору нужно информацию такую официально направлять и ответа требовать от имени жителей города!
Один в поле не воин! Замнут, запугают и шито крыто все опять!!!!
А по соблюдению законодательства в сфере закупок - это к антимонопольщикам - они быстро ряды потенциальных кандидатов почистят!
valcroman
Путевой лист действительно был... врач - Лавриков....кругленькая такая печатька )))) организация с лицензией на медосмотр - пробел, фамилия водителя - с ошибкой... есть штамп ОАО "Строитель" и ни одной подписи больше...
А вот больше никаких документов у водителя не было, да и потом не появилось.
Сотрудникам ДПС и технадзора это не интересно.... по какой то причине (????????)

ООООЧень интересно - как наказали должностных лиц ОАО "Строитель" и на сколько пополнился бюджет города на штрафах)))))))

Много вопросов..... Владеющих дополнительной или аналогичной информацией - приглашаем к участию в процессе!!!

НАЧАЛОСЬ  СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!!! Состоялась подготовка к судебному заседанию )))))
Galiina AlekseevnaY
"Мужик  накосячил", не без путевого листа, где все написано, кто его направил..
Galiina AlekseevnaY
"новая метла по новому метет", Казалось бы, благое дело - создала администрация  "Административно- Хозяйственный  центр "   для нужд города  на благо людям!!!глава и администрация , переложили  все  свои функции   и обязанности на  АХЦ, , при том, что у главы стало 2 зама,  Только по факту расклад другой - ., по мошенническим схемам  деньги города утекают их городской казны. сидоровский "Чистый город", теперь в составе администрации города и как клоп присосался к городскому бюджету.. .Так  в 2015 году при поддержке  депутатов "удачно" прогнали через АХЦ   миллионы бюджетных рублей , что подтверждает "Отчет о расходовании бюджетных средств за 2015 год"..  Теперь администрация перекачивает  миллионы через А=Х ЦЕНТР"  и сама себе платит.. " Прежний началник АХЦ  Жуков слился, поставлен другой....Городу  жить стало легче,??? Улицы стали ровнее и  чище??Дома ремонтируются?? ВЛАСТЬ уверена, что , ВЫ ,Сковородинцы все проглотите...И если такой придурок на грейдере, не дай БОГ,   живого человека переедет, не найдете вы защиты ни у прокурора, ни в полиции.

Другие новости

тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
порыв оставил несколько многоквартирных домов в благовещенске без горячей воды
Порыв оставил несколько многоквартирных домов в Благовещенске без горячей воды
грызуны и полная антисанитария: в благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех
Грызуны и полная антисанитария: в Благовещенке прикрыли опасный для жизни людей хлебобулочный цех