Валюта
Бензин
$ 98.48
103.87
Ұ 13.50
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Квартиры от застройщика ООО СЗ «Амурком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
10 марта 2023, 11:45

Китайские туристы в Благовещенске посмеялись над ценами и заметили гендерный перекос

Горячая тема
китайские туристы в благовещенске посмеялись над ценами и заметили гендерный перекос
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Посмеяться в ответ амурчанам мешает отказ КНР выдавать туристические визы (ВИДЕО).

Приезжающие в Благовещенск китайские туристы делятся в социальных сетях впечатлениями от поездки в Приамурье после двухлетнего перерыва. Они рассказывают о ценах в местных магазинах и обращают внимание на дисбаланс между количеством мужчин и женщин на улицах города, сообщает портал Biang.ru

Автор одного из блогов в Douyin (китайская версия TikTok) обратила внимание на цены в благовещенских магазинах. Она побывала в Благовещенске 7 и 8 марта и отметила, что «русские — боевой народ».

— Клубника 120 юаней, зелень — 34 юаня (за килограмм) — написала автор, переводя цены в рублях в юани (здесь и далее перевод Biang.ru).

Также блогер сняла посадку на судно на воздушной подушке и встретила благовещенку, которая заговорила с ней на китайском языке. Она ей объяснила, что учит китайский.

— В России многие учат китайский язык, — заключила иностранка.

Еще одна китаянка, гуляя по центру Благовещенска, заметила, что на улице российского города женщин больше, чем мужчин.

— Из семи прохожих один оказывается мужчиной, — поделилась она своим наблюдением в Douyin.

Как ранее сообщала АСН24, судна на воздушной подушке начали перевозить пассажиров между Хэйхэ и Благовещенском с 22 февраля. Также в Biang.ru отметили повышенный спрос на железнодорожные билеты между Харбином и Хэйхэ.

Граждане КНР въезжают в Благовещенск по российским визам, а вот россиянам туристические визы пока не выдают.

По теме: Амурчане попросили китайских чиновников вернуть безвизовый въезд в Хэйхэ

Руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский ранее сообщал, что безвизовые туристические обмены между РФ и КНР начнутся не ранее лета этого года. Сейчас страны формируют списки туроператоров, которые будут отправлять граждан КНР в Россию и принимать россиян в Китае.

Видео: Youtube-канал Biang Biang

10 марта 2023, 11:45
18319
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в аварии на перекрестке амурская — новая в благовещенске пострадала амурчанка
В аварии на перекрестке Амурская — Новая в Благовещенске пострадала амурчанка
губернатор приамурья пригрозил изъятием земли у собственников-варваров
Губернатор Приамурья пригрозил изъятием земли у собственников-варваров
в селемджинском районе злоумышленники вырубили больше 100 кубометров леса
В Селемджинском районе злоумышленники вырубили больше 100 кубометров леса
«ростелеком» подключил беспроводной интернет на первой в приамурье «умной» спортивной площадке
«Ростелеком» подключил беспроводной интернет на первой в Приамурье «умной» спортивной площадке