Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 сентября 2015, 12:03

Корреспондент АСН оценил градус накала страстей на медиафоруме «Регионы России» по итогам выборов

Горячая тема
Корреспондент АСН оценил градус накала страстей на медиафоруме «Регионы России» по итогам выборов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

О конкуренции, уклонении от дебатов и премиях для проголосовавших.

13 сентября, прошедшее под знаком выборов, до сих пор обсуждают аналитики. Разговоры, претензии и споры не утихают. Корреспондент «Амурской службы новостей» побывала на медиафоруме «Регионы России» в Москве, где главной темой обсуждения стали выборы-2015.
 
Многочисленные избирательные кампании, завершившиеся по всей стране 13 сентября, стали поводом для жарких обсуждений. Результаты выборов нельзя назвать предсказуемыми и запланированными: в некоторых регионах развернулась настоящая борьба.
 
— Борьба была конкурентной. Это говорит и о результатах, которые получили наши кандидаты на выборах в Амурской, Иркутской областях, республике Марий-Эл. Это говорит о том, что борьба была неспокойной для тех, кто считал себя изначально фаворитом и лидером, — отметил непростой ход выборов вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов.

— К сожалению, в этой кампании нет победителей, потому что нет рецептов выхода страны из кризиса. Все 21 кандидат от партии власти уклонились от реальных дебатов. Хотя можно было найти целый ряд очень важных для страны решений, — обратил внимание на слабые места прошедшей кампании лидер КПРФ Геннадий Зюганов.





— Где есть наблюдатель от ЛДПР — выше голоса! Что они делают? В Благовещенске — 45 %, а в районе — 4. Везде, где наших наблюдателей нет, Козлов и его Неведомский поставили 4-5 нашим! — гневно выразил недовольство лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Претензии от либерал-демократов вызвали большой общественный резонанс: здесь были обвинения и в фальсификации, и в многочисленных нарушениях. На этой неделе на очередном заседании Государственной Думы в знак протеста и несогласия с итогами выборов зал покинули все члены фракции ЛДПР.

Партия власти высказала готовность к пересчету голосов и заметила, что по одному Благовещенску нельзя судить об общем выборе амурчан. 
 
— Если есть претензии по каким-либо участкам, мы за то, чтобы пересчитать. Мы готовы вместе оспаривать результаты. Но я привел вам цифры и по другим голосам, где кандидат партии «Единая Россия» убедительно выигрывал у партии ЛДПР, — примирительно заметил Сергей Неверов.

На форуме «Регионы России» в присутствии региональных и федеральных СМИ партийные руководители договорились решить спорный вопрос цивилизованно и удостовериться в легитимности выборов в Приамурье.

Немало дискуссий на форуме посвятили и самой процедуре выборов. Споры начались с даты: ее предлагали перенести, ссылаясь на то, что в сентябре, после летнего отдыха умы россиян не совсем готовы к принятию таких важных решений. Существенным фактором сочли и сезонные работы на приусадебных участках, традиционно проходящие в это время года.

Прозвучало и несколько предложений по поводу того, как сделать выборы более привлекательными для россиян. Например, предоставлять отгул на работе или премию. Заманить на голосование предложили не только пряником, но и кнутом: наказывать каким-либо способом тех, кто не пришел на выборы. Однако мнения по этому поводу разделились.

— Выборы будут интересными, если будут интересными участники кампаний. И не придется думать о каких-то суррогатных способах привлечения избирателей через отгулы. Я считаю, что это не способ для нашей страны, — уверена председатель Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Заслуги кандидатов от «Единой России» и отметили участники форума в своих выступлениях. Причиной успеха партии на выборах назвали грамотный подбор кандидатов и их умение находить общий язык с жителями регионов. Немалый вклад в общее дело, по мнению собравшихся, сделал партийный лидер. 
 
— Хочу сказать, что большую работу провел Медведев, — отметил Сергей Неверов.

Выборы 2015 уже назвали беспрецедентными по масштабу. В 84 субъектах из 85 развернулись тысячи избирательных кампаний, причем в 21 регионе 13 сентября выбрали губернаторов.

16 сентября на заседании областной избирком признал, что выборы губернатора в Приамурье состоялись. Протокол о результатах не подписали два члена комиссии. 

18 сентября 2015, 12:03
2871
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае