Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 сентября 2021, 14:59

Проект «Содействие занятости» помогает найти новую профессию

Горячая тема
проект «содействие занятости» помогает найти новую профессию
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

30 амурчан уже завершили обучение и получили скиллс-паспорта.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Амурской области продолжается реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий амурчан. Программа рассчитана на граждан, которые ищут работу и обратились в органы службы занятости, людей предпенсионного возраста, лиц 50 лет и старше, женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающих детей дошкольного возраста и желающих возобновить трудовую деятельность. Такая господдержка позволяет им повысить свою конкурентоспособность и востребованность на рынке труда.

— Региональные операторы программы — АмГУ и Амурский ЦОПП в сотрудничестве с другими образовательными организациями области в рамках проекта «Содействие занятости» продолжают набор на краткосрочные программы профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации, — рассказал координатор проекта «Содействие занятости», декан факультета дополнительного образования АмГУ Максим Зинченко. — В настоящее время региональными операторами представлено более 50 компетенций и программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Амурский госуниверситет в рамках нацпроекта «Демография» ведет набор на собственные программы: воспитатель дошкольной образовательной организации, бухгалтерский учет и управление предприятием с использованием программ «1С:Предприятие», специалист-эксперт в сфере закупок. Также среди наиболее популярных направлений «Ворлдскиллс», программы по рабочим профессиям: «Электромонтаж», «Кирпичная кладка», «Поварское дело», «Сварочные технологии» и другие, программы дополнительного профессионального обучения: «Веб-дизайн и разработка», «Предпринимательство», «Дошкольное воспитание».

Более 70% обучения по программам «Ворлдскиллс» — это освоение практических навыков в современных мастерских. Обучение длится до трех месяцев, проходит на базе колледжей, вузов, в учебных центрах. В конце участники программы сдают демонстрационный экзамен. Все выпускники, кроме документа о квалификации, получают паспорт компетенций (скиллс-паспорт). Он позволяет работодателю увидеть, какими конкретными профессиональными навыками владеет соискатель.

Подать заявку на обучение по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал «Работа в России».

Получить консультацию можно у региональных операторов, в Амурском государственном университете и Амурском центре опережающей профессиональной подготовки, по телефонам :+7(4162)234-595; 234-666.


15 сентября 2021, 14:59
1325
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
Любовь к алкоголю и отсутствие работы привели амурчанку в колонию
в минздраве рассказали, почему мужчины в россии живут на 10 лет меньше женщин
В Минздраве рассказали, почему мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин
тигренок нини приплывет по амуру в соседний с благовещенском хэйхэ 3 мая
Тигренок Нини приплывет по Амуру в соседний с Благовещенском Хэйхэ 3 мая
втб отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте джанибекова» в экономике
ВТБ отчитался о прибыли и рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике