Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 августа 2021, 15:44

Звонилка, библиотека, игрушка: на что обратить внимание, покупая гаджет ребёнку

Горячая тема
звонилка, библиотека, игрушка: на что обратить внимание, покупая гаджет ребёнку
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Накануне Дня Знаний специалисты МегаФона подготовили рекомендации по выбору девайсов для школьников разных возрастов.
Последние дни августа — жаркая пора для родителей. Помимо формы, портфелей, тетрадей и прочих необходимых для школы вещей, не стоит забывать о современных гаджетах — помощниках для взрослых и детей. По данным сети салонов МегаФон-Ритейл в Амурской области на протяжении последних трёх лет перед началом учебного года «умные» детские часы и бюджетные смартфоны становятся лидерами продаж.

Детские часы со взрослым характером


Основные переживания родителей первоклашек связаны с безопасностью. Тяжёлый смартфон ребёнку ни к чему, а кнопочное устройство в современном мире не помощник. В ситуации стоит обратить внимание на «умные» детские часы-телефоны со встроенным модулем GPS-трекинга, который позволяет видеть местоположение и все передвижения ребёнка прямо на экране своего смартфона. Кроме этого, в зависимости от модели, можно приобрести часы с поддержкой видеозвонков и голосовым помощником Алисой, а также со встроенной кнопкой SOS. Часы носят на руке, поэтому вероятность потерять их крайне мала. Кроме этого, среди данной категории много бюджетных девайсов, доступных по цене большинству семей. А с 20 августа и по 31 декабря в салонах действует акция Back to school (обратно в школу): при покупке ряда моделей детских часов предоставляется в подарок 3 месяца связи.

Смартфон – помощник в учёбе


Смартфон для школьника — это не только центр развлечений и средство связи. Устройство может стать верным спутником в учёбе: «умный» гаджет поможет найти учебники и книги, познавательные видеоматериалы и много другой необходимой информации. А для родителей наличие у ребёнка смартфона — это онлайн наблюдение за тем, где находится школьник, защита от нежелательного контента, дистанционная проверка баланса и уровня зарядки девайса с помощью специально установленных программ.

Самой большой популярностью в салонах МегаФона у амурчан пользуется модель Galaxy A12 южнокорейского бренда Samsung. Немного отстаёт китайский Xiaomi Redmi 9A. Замыкает тройку лидеров ZTE Blade A31 Lite. А вот Apple расположился на 4 месте с моделью iPhone 11 (128Gb), поднявшись с шестой строчки, которую занимал двумя годами ранее.

Важные критерии

• Ознакомьтесь с характеристиками смартфона и убедитесь, что он поддерживает стандарты связи 2, 3 и 4G/LTE. В таком случае ваш ребёнок будет находится в зоне действия сети.
• Размер и разрешение дисплея: чтобы ваше чадо как можно меньше напрягало зрение, глядя в экран, лучше выбрать гаджет с диагональю от 6 дюймов и со встроенной защитой от голубого излучения. Это позволит пользоваться девайсом без вреда для здоровья. Но для младшекласников такой гаджет будет большеват. Поэтому приходите за покупкой с ребёнком, чтобы он смог подержать телефон в руке и оценить удобство выбранной модели.
• Памяти много не бывает: для быстрого запуска необходимых школьнику приложений и сервисов, у смартфона должно быть не менее 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Это позволит даже ресурсоёмким функциям работать без нареканий.
• Ёмкость аккумулятора: чтобы батарея не разрядилась в самое неподходящее время и ребёнок не остался без связи, лучше, чтобы её объём был не менее 3 000 мА/ч.

Такие смартфоны всегда есть в салонах МегаФона: от бюджетных до более дорогих. В настоящее время и до 30 октября 2021 года на модель Xiaomi Redmi 9A(32 Гб) в рамках акции Back to school действует скидка, кроме этого практически на любой товар в магазинах компании можно оформить рассрочку или кредит.

В салонах компании в Приамурье представлен широкий выбор «умных» часов, смартфонов разных производителей, а также наушников, флэш-накопителей, проводных гарнитур, зарядных устройств, умных колонок Яндекс – всё, что необходимо для организации учебного процесса и досуга детей любого возраста. О действующих акциях и скидках всегда можно узнать в своем Личном кабинете МегаФона, или у консультантов в салоне.

Материал предоставлен Дальневосточным ПАО Мегафон
27 августа 2021, 15:44
1129
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
В Свободненском районе из-за палов гибнут птенцы фазанов
амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
Амурская область получила федеральные субсидии на два крупных инвестиционных проекта
в амурском селе ураловке подтопило жилые дома
В амурском селе Ураловке подтопило жилые дома
прогноз погоды в амурской области на 27 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 27 апреля