Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 августа 2021, 16:38

Хабаровские энергетики борются с расхищением энергообъектов

Горячая тема
хабаровские энергетики борются с расхищением энергообъектов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
В конце июля работниками Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу компаний РусГидро) была обнаружена кража металлического уголка с опор линий электропередачи 110 кВ «Старт – НПЗ» вблизи Комсомольска-на-Амуре. Общий вес похищенного металла составил свыше 4,5 тонн. Без учета ремонтно-восстановительных работ материальный ущерб компании превысил 300 тысяч рублей.

По данным специалистов службы экономической безопасности хабаровского филиала АО «ДРСК», кража металлического уголка с опор воздушных линий электропередачи в окрестностях города Юности была выявлена в ходе планового осмотра линии.

«В текущем году это уже второй подобный случай расхищения энергообъектов, принадлежащих нашему филиалу. Первый был зафиксирован в феврале на воздушной линии 110 кВ «Комсомольская — Гайтер», где разграблению подверглись сразу восемь металлических опор. Злоумышленникам удалось добыть почти восемь тонн уголка. При этом отопительный сезон 2020-2021 был в самом разгаре, и «черные» металлурги своими противоправными действиями подвергли местных потребителей высочайшему риску нарушения электроснабжения в пик нагрузок. Недавнее происшествие накануне нового осенне-зимнего сезона тоже наносит серьезный урон компании к его подготовке, не говоря уже о риске для здоровья и жизни людей», — рассказывает помощник директора Хабаровских электрических сетей по безопасности Лариса Циба.

По обоим фактам выявленных случаев кражи металлического уголка опор ЛЭП филиалом были поданы заявления в полицию. На текущий момент виновные лица до сих пор не установлены.

В рамках профилактики правонарушений в отношении энергообъектов хабаровские энергетики реализуют целый комплекс мероприятий, включающий в себя программу оснащения подведомственных территорий видеонаблюдением и сигнализацией, а также налаживание эффективного взаимодействия с правоохранительными органами.

Хабаровские энергетики в очередной раз напоминают: любые действия вблизи действующих электроустановок и их охранных зон, не согласованные с сетевой организацией, категорически запрещены! От соблюдения правил нахождения рядом с энергооборудованием под напряжением и строгого следования основам электробезопасности зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и жизнь других людей!

Информация предоставлена: пресс-служба АО «ДРСК» 
Фото: ДРСК

12 августа 2021, 16:38
628
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей