Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 ноября 2020, 09:58

ДГК станет единой теплоснабжающей организацией в Благовещенске

Горячая тема
дгк станет единой теплоснабжающей организацией в благовещенске
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас в городе действует 34 системы теплоснабжения.

Амурская генерация (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) получила статус единой теплоснабжающей организации в Благовещенске. Энергокомпания станет ответственной за теплоснабжение потребителей от всех тепловых источников города, включающих принадлежащую АО «ДГК» Благовещенскую ТЭЦ и еще 33 ведомственных и муниципальных котельных.

Амурская генерация к своим обязанностям единой теплоснабжающей организации (ЕТО) должна приступить с 1 января 2021 года, этот статус присвоен энергокомпании на основании постановления администрации Благовещенска № 2013 от 30 июня текущего года. В качестве единой теплоснабжающей организации филиал АО «ДГК» станет гарантом надежного теплоснабжения потребителей Благовещенска, будет осуществлять мониторинг строительства и развития теплосетевого хозяйства, согласно Схеме теплоснабжения, энергетической эффективности и экологической безопасности объектов теплоснабжения на всей территории областной столицы.

Сейчас в Благовещенске действует 34 системы теплоснабжения и порядка 10 организаций, осуществляющих выработку тепловой энергии и ее поставку потребителям. Со следующего года все тепло покупать и продавать потребителям напрямую будет ЕТО.



В городе остро стоит проблема работоспособности тепловых сетей, то есть качественной доставки тепла потребителям


— В 2015 году с вводом второй очереди Благовещенской ТЭЦ мы решили проблему дефицита тепловой энергии в городе. На сегодняшнем этапе в городе остро стоит проблема работоспособности тепловых сетей, то есть качественной доставки тепла потребителям, — рассказал директор филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» Сергей Руденко. — Единая теплоснабжающая организация — это единый центр ответственности за надежное теплоснабжение потребителей. Статус ЕТО позволит нам рассматривать тепловое хозяйство Благовещенска как единое целое, консолидировать его проблемы и узкие места, чтобы в дальнейшем искать пути их решения.

Отметим, единая теплоснабжающая организация создана на территории Благовещенска в соответствии с требованиями федерального закона «О теплоснабжении». Согласно законодательству ЕТО определяется при утверждении Схемы теплоснабжения органом местного самоуправления в городах с численностью населения менее 500 тысяч человек.

Амурская генерация полностью соответствует всем критериям ЕТО, установленным в постановлении правительства РФ от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в РФ». Благовещенская ТЭЦ, структурное предприятие Амурской генерации, обеспечивает теплоснабжение порядка 85 % потребителей, выступает в Благовещенске источником с наибольшей тепловой мощностью и тепловыми сетями с наибольшей тепловой емкостью. Кроме того, Благовещенская ТЭЦ входит в четверку лучших тепловых станций Дальнего Востока по технико-экономическим показателям.

 Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» 
25 ноября 2020, 09:58
1790
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай