Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 июля 2020, 13:04

Безопасно ли заказывать доставку еды во время коронавируса

безопасно ли заказывать доставку еды во время коронавируса
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Безопасно ли заказывать доставку еды во время коронавируса

День за днем домашняя готовка начинает все больше походить на рутину, чем на времяпровождение, приносящее удовольствие. Особенно для домохозяек, которые радуют семью вкусными завтраками, обедами и ужинами на постоянной основе. Именно поэтому фраза «заказ еды» звучит так заманчиво для большинства людей. 

Если вы задаетесь вопросом, безопасно ли сейчас оформлять доставку на ваши любимые блюда из ресторанов, предлагаем ознакомиться с нашей статьей.




Несколько слов о ресторанном бизнесе в эпоху пандемии

Когда миру бросила вызов вирусная инфекция коронавируса, многие рестораны перешли на дистанционное обслуживание своих клиентов, чтобы оставаться «на плаву». Одновременно они ужесточили меры безопасности, позволяющие эффективно избегать распространения вируса. Это касается не только приготовления, но и доставки с соблюдением социальной дистанции.

Например, большинство заведений отдают еду в режиме громкой связи: звонят и оставляют заказ у двери, чтобы вам не приходилось контактировать с доставщиком. Все это дополняет обычные правила безопасности при работе с пищевыми продуктами. Поэтому можно смело сказать, что доставка готовой еды в эпоху пандемии даже более безопасна, чем до нее. 

Ключевые правило, которых стоит придерживаться при получении блюд, следующие:

1.       Заказ и оплата еды онлайн.

2.       Доставка на дом.

3.       Извлечение любимых блюд из одноразовых пищевых контейнеров и утилизация последних. Переложите еду в миску или тарелку. Выбросьте всю упаковку, а затем вымойте руки в течение 20 секунд с мылом и водой. 

Всего три шага, и вы можете наслаждаться вкусным ужином, приготовленным для вас профессионалами кулинарного искусства. Стоит отметить, что придерживаться данного подхода стоит и в обычное время, поэтому заказ еды сегодня не является чем-то существенно новым или меняющим образ жизни и привычки.

Безопасно ли заказывать пиццу во время коронавируса?

Съесть аппетитную лепешку с томатами и сыром, не выходя из собственного дома, стало вполне обычным времяпровождением для многих. Вы можете забыть о вирусах и заказать любимые яства в «Чайхона», ведь эксперты утверждают: жаропрочные печи и бесконтактная доставка делают пиццу идеальным решением для тех, кто беспокоится о собственной безопасности.

На чем вы остановите свой выбор? В меню ресторанов есть все, чтобы удовлетворить даже самых требовательных кулинарных знатоков:

·         «Кватро Формаджи»;

·         «Маргарита»;

·         «Пепперони»;

·         «С курицей и грибами»;

·         и другие варианты.

Выбирайте свой вкус и наслаждайтесь каждым кусочком!

Безопасно ли заказывать суши во время коронавируса?

Суши, конечно, не приготовлены в печи, но это не значит, что вы не можете наслаждаться японским деликатесом. Мастер-сушист работает в маске и перчатках, которые меняет после каждого приготовленного блюда, исключая контакт с продуктами, поэтому можно смело заказывать нигири, маки или сашими, а также другие подобные продукты с доставкой.




Безопасно ли заказывать фаст-фуд во время коронавируса?

Делать заказ на доставку блюд стоит только в проверенных ресторанах, где соблюдаются все правила безопасности, а за приготовление отвечает один человек. Не стесняйтесь уточнить при заказе, какие именно нормы безопасности предприняло заведение.

Солидные компании, такие как Chaihona, не жалеют средств на усиление контроля за состоянием здоровья сотрудников, обеспечение их средствами индивидуальной защиты и усовершенствование курьерской доставки.

Доставка еды из ресторанов сегодня — это не только возможность забыть про рутину и побаловать себя вкусными блюдами, приготовленными не вами, но и важный шаг для поддержания местной экономики, ресторанов, бизнеса в целом. А значит и надежда на более быстрое возвращение к нормальной, привычной нам жизни.


На правах рекламы

 

30 июля 2020, 13:04
1807
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска