Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 июля 2020, 15:46

Сбербанк Онлайн обновился: темная тема, персональный лимит по кредитам и помощь от мошенников

Горячая тема
сбербанк онлайн обновился: темная тема, персональный лимит по кредитам и помощь от мошенников
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сбербанк выпустил масштабный апдейт для своего мобильного приложения.

Мобильное приложение Сбербанк Онлайн получило крупное обновление, рассчитанное на более персональный подход к каждому клиенту. Зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова и директор дивизиона «Цифровая платформа» Алексей Круглов 9 июля презентовали улучшенное приложение и его новые возможности.

Обновленное оформление


Поскольку разработчики мобильного приложения от Сбербанка хотели сделать его более удобным и приятным для клиентов банка, теперь в нем стала доступна темная тема оформления.

— Сильнее всего команда захотела сделать именно темную тему. Это был самый популярный запрос, который мы получали от своих клиентов, — рассказал Алексей Круглов.

Темная тема нужна для тех, кто хочет, чтобы оформление в его смартфоне было в одинаковом стиле. Темный фон меньше отвлекает от контента и удобен тем, кто часто сидит за смартфоном в темноте или при приглушенном свете.

Кастомизация на свой вкус

В обновленном Сбербанк Онлайн появилась возможность настроить приложение с учетом своих предпочтений. В частности, пользователь может управлять настройками видимости банковских продуктов и контентом «Историй» исходя из своих интересов. На главный экран теперь можно самостоятельно добавлять карточки быстрых действий — регулярно совершаемых платежей и переводов. С момента появления в 2019 году карточками уже воспользовались 270 миллионов раз.

— Мы довольно много потратили усилий в последнее время на то, чтобы приложение Сбербанк Онлайн было персонализировано для каждого клиента. В этом помогают технологии искусственного интеллекта, нейронные сети, но сейчас мы добавили в эти технологии еще и клиентские настройки, — объяснил директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка.

Просчитать кредитный потенциал

В разделе «Кредиты» стали видны персональные лимиты по всем доступным кредитным продуктам: клиенту достаточно только рассчитать свой кредитный потенциал. Столь же наглядно показана текущая кредитная нагрузка.

— Любому клиенту гораздо удобнее заранее знать, какой именно лимит по кредитному продукту ему мог бы быть одобрен в тот момент времени, когда ему это нужно, — пояснили удобство нововведения Светлана Кирсанова.

В раздел «Кредиты» хоть раз заходил каждый третий пользователь Сбербанк Онлайн, а каждый пятый уже пользуется одним из кредитных продуктов банка.
Как не стать жертвой кибермошенников

В раздел «Страхование и защита» добавлены статьи и тесты по кибербезопасности. Этот контент поможет пользователям не попасться на уловки мошенников, активность которых постоянно растет.

— Мы запустили тесты, статьи и новые формы настроек для того, чтобы люди как можно больше узнали о безопасности. Не только безопасности приложений как таковых —приложения безопасные — но и в целом как себя вести в сложных и непонятных жизненных ситуациях. В этом теперь поможет новая секция на главном экране, которая проведет человека через возможные опасности, с которыми людям иногда приходится сталкиваться, — объяснил Алексей Круглов.

В Сбербанке считают вопрос безопасности очень важным и обратили внимание пользователей на беспокоящие цифры статистики. Только за первые пять месяцев 2020 года Сбербанк зафиксировал более 1,3 миллионов попыток мошенничества — это в 2,4 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Личный QR-код, Sberpay и спецпредложения

Также в обновлении добавили возможность увидеть все спецпредложения компаний экосистемы (скидки и акции Okko, Delivery Club, «Ситимобил», СберМаркет, СберМобайл), оплата покупок по персональному QR-коду и через систему SberPay. Запуск SberPay для офлайн-покупок по NFC будет проходить поэтапно. В настоящий момент сервис уже доступен владельцам смартфонов на базе Android и карт Visa. В ближайшее время сервисом смогут воспользоваться держатели карт других платежных систем.

— Уже не первый год в крупных обновлениях Сбербанк Онлайн мы уделяем внимание персонализации, эмоциональным сервисам и приятным мелочам. Отзывы показывают, что такой подход нравится клиентам. Мы находимся в постоянном процессе по улучшению нашего мобильного приложения, — отметил директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексей Круглов.

10 июля 2020, 15:46
2364
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации