Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 января 2020, 13:53

Покупка ритуальных товаров на похороны: как это правильно сделать?

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Про смерть никто не хочет думать, хотя она периодически заглядывает то в один, то в другой дом. Она обязательно приносит с собой плач и слезы, потому что даже старый человек для кого-то был матерью или отцом. Но в любом случае приходится организовывать похороны, и одним из важных этапов является покупка необходимых ритуальных принадлежностей.

Выбор гроба как основного атрибута

Среди всех ритуальных принадлежностей, которые обязательно потребуются для похорон, самым основным является гроб. В первую очередь необходимо правильно разобраться с его размерами. Делать это нужно с учетом того, что после смерти тело человека немного вытягивается. Здесь очень важно не упустить из вида, что внутри обязательно должны присутствовать некоторые постельные принадлежности, и в первую очередь это касается подушки.

Второй важный момент — это конфигурация гроба. Вот здесь надо обязательно учитывать религиозные взгляды умершего или его семьи. По этому показателю такие изделия разделяются на следующие виды:

— православные;
— католические;
— мусульманские;
— иудейские.

Как правило, православные гробы заужены только с одной стороны, где находятся ноги покойника. У католических аналогов наблюдается расширение в области плеч. Мусульманские модели только четырехугольные, и у них не должно быть ручек. Для евреев такие изделия в днище должны иметь отверстия. А если умирает атеист, фигура гроба здесь совершенно не играет никакой роли.

Заказ ритуальных принадлежностей

Уже пример с выбором гроба может показать, как сложно бывает разобраться с правильной покупкой ритуальных принадлежностей. Среди основных атрибутов приходится искать следующее:

правильный гроб;
— несколько венков;
— крест на могилу;
— постель в гроб.

Также часто отдельно приобретается еще и одежда для покойника. Не всегда дома найдется все необходимое: мужской костюм или женское платье. Обязательно нужна и обувь. Важно учитывать, чтобы это траурное мероприятие было организовано по всем правилам.

Проблема заключается в том, что не всегда все ритуальные принадлежности удастся приобрести в одном месте. А потом ведь еще понадобится транспорт для доставки атрибутов к нужному месту. Решить эту проблему у любого москвича удастся при помощи ритуальной службы Ritual.ru. Это городская похоронная организация, которая создала свой интернет-магазин shop.ritual.ru, где предлагаются самые разные ритуальные принадлежности. В этом случае все необходимое для похорон удастся заказать онлайн, и не придется никуда ездить. Предлагаются и товары по акции, которые обойдутся еще дешевле.

На правах рекламы 

9 января 2020, 13:53
1211
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
выставка «живопись» объединила работы художников россии и китая
Выставка «Живопись» объединила работы художников России и Китая
иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
Иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях